UA
 

Адвокат водителя Луценко заявил отвод составу суда

Корреспондент.net,  9 июня 2011, 10:13
0
20
Адвокат водителя Луценко заявил отвод составу суда
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Адвокат Луценко просит перенести заседание суда

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка заявила ходатайства об отводе суда. Также защита просит перенести заседание, поскольку не все адвокаты ознакомились с материалами дела.

Адвокат водителя Приступлюка Сергей Полищук заявил ходатайство об отводе суда, поскольку защита считает судью Сергея Вовка заангажированным.

В свою очередь адвокат Луценко Алексей Баганец попросил суд сделать перерыв в заседании в связи с необходимостью изучения материалов дела.

Защитники Луценко и Приступлюка также сообщили, что у них есть информация о том, что якобы председательствующий судья Вовк ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по заявленным ходатайствам.

Как сообщалось, 27 мая суд объявил перерыв в заседании по уголовному делу в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко до 10:00 9 июня.

Ранее сегодня Луценко заявил, что  обвинительный приговор ему уже готов, и его намерены приговорить к восьми годам лишения свободы.

Генеральная прокуратура возбудила дело против Луценко в ноябре 2010 года.

Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце Украина в Киеве.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: Луценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии