UA
 

Адвокат Ющенко: ГПУ предоставила неполную информацию о согласии экс-президента на дополнительную экспертизу

Корреспондент.net,  9 июня 2011, 22:11
0
30
Адвокат Ющенко: ГПУ предоставила неполную информацию о согласии экс-президента на дополнительную экспертизу
Фото: АР
Ющенко соглашается на экспертизу, если она будет проводиться параллельно в зарубежных лабораториях

Представитель потерпевшего по уголовному делу экс-президента Виктора Ющенко Анна Вронская заявляет, что Генеральная прокуратура предоставила неполную информацию, которая касается согласия на дополнительную экспертизу.

Об этом она сказала в интервью агентству Униан, комментируя сегодняшнее заявление генерального прокурора Украины Виктора Пшонки о том, что Генеральная прокуратура не будет закрывать дело об отравлении экс-президента, поскольку он согласился сдать дополнительные анализы.

Вронская рассказала, что Ющенко действительно обратился с письмом к Пшонке, где изложил свою позицию относительно проведения дополнительной экспертизы.

"Он действительно выразил желание сотрудничать со следствием, но проведение экспертизы считает возможным лишь при условии привлечения к экспертизе международных лабораторий и выяснения тех вопросов, которые ставят под сомнение вторую экспертизу, которая была проведена по его делу", - рассказала Вронская.

Она подчеркнула, что Ющенко соглашается на экспертизу, если она будет проводиться не только в украинской лаборатории, но и параллельно в зарубежных лабораториях. При этом Ющенко предлагает те же лаборатории, которые в прошлый раз проводили экспертизу, – в Бельгии, Великобритании и Германии.

"Генпрокуратура подала сегодня информацию очень узко, и привела лишь один абзац письма Ющенко, где он подтверждает, что готов сотрудничать со следствием, и не отказывается, но рассчитывает на конструктивный диалог с учетом его интересов как потерпевшего", - сказала адвокат Ющенко.

Напомним, сегодня, 9 июня, генпрокурор Пшонка заявил, что Генеральная прокуратура не будет закрывать дело об отравлении экс-президента Ющенко, поскольку он согласился сдать дополнительные анализы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураОтравление Ющенкоадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии