UA
 

Тимошенко: Революция в Украине - вопрос времени

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 04:57
0
95
Тимошенко: Революция в Украине - вопрос времени
Фото: АР
Тимошенко дала интервью британскому изданию

Новая революция в Украине является лишь вопросом времени, сказала в интервью британскому изданию Independent экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся под арестом в киевском СИЗО.

"История показала, что авторитарные режимы не живут долго. И я верю, что идеалы Оранжевой революции так же актуальны сегодня, как и в декабре 2004 года", - сказала Тимошенко.

Суд отказался рассматривать по существу апелляцию Тимошенко

Напомним, 5 августа 2011 года Юлию Тимошенко арестовали на судебном заседании по "газовому делу".
 
В этот же день ее соратник, народный депутат Сергей Власенко зачитал письмо журналистам, написанное экс-премьером. В нем говорится: "Я хочу заявить, что у меня нет никакой склонности к самоубийству. Что трюки, которые они сделали с Кирпой (экс-министр транспорта и связи, гендиректор Укрзализныци Георгий Кирпа - ред.) и Кравченко (экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко – ред.), им повторять не стоит".
 

Апелляционный суд сегодня рассмотрит жалобу на арест Тимошенко

"Я никогда не покончу свою жизнь самоубийством", - написала тогда Тимошенко. По словам Власенко, это заявление Тимошенко написала лично и передала ему неделю назад, когда узнала о возможности ареста. Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО.

По информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая служебные полномочия при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, причинила государству убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: УкраинаЮлия Тимошенкореволюцияполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии