UA
 

Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 17:25
0
29
Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами
Фото: Корреспондент.net
Янукович: Я сделаю все, чтобы вы были спокойны за Украину и ее будущее

Президент Украины Виктор Янукович намерен создать отдельный государственный орган, который будет заниматься вопросами связей с зарубежными украинцами.

Об этом речь идет в приветствии Виктора Януковича участникам V Всемирного форума украинцев, что открылся сегодня в Киеве.

"Я знаю, как много сил приложили и вы к тому, чтобы Украина стала независимой. Это наш общий большой праздник", - говорится в приветствии главы государства.

Президент Украины отмечает, что на днях определил как безотлагательный для рассмотрения в парламенте законопроект о зарубежном украинстве.

Я хотел бы, чтобы вы знали - я не только хорошо знаю ваши тревоги и ваши
стремления. Я сделаю все, чтобы вы были спокойны за Украину и ее будущее

"Я хотел бы, чтобы вы знали - я не только хорошо знаю ваши тревоги и ваши стремления. Я сделаю все, чтобы вы были спокойны за Украину и ее будущее", - говорится в приветствии.

Как сообщалось, 16 августа Виктор Янукович внес как безотлагательный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой Украины проект закона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно зарубежных украинцев. Проектом закона предусмотрено на законодательном уровне утвердить основы сотрудничества с зарубежными украинцами.

В Киеве в пятницу открылся V Всемирный форум украинцев.

Министр иностранных дел Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном форуме украинцев зачитал приветствие участникам форума от Президента Виктора Януковича. Выступление прерывалось криками "Ганьба Януковичу". Также в зале Национальной оперы раздались крики одного из участников: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичДиаспора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии