UA
 

В Севастополе развернули 15-метровый флаг России

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 15:58
0
46
В Севастополе развернули 15-метровый флаг России
Фото: nr2.ru
Организатор: День Независимости Украины праздником не является, это - траурный день

Сегодня, 24 августа, русские активисты в день празднования двадцатилетия независимости Украины развернули на берегу главной бухты города 15-метровый флаг России.

"Целью нашей акции было показать, что для простых севастопольцев День Независимости Украины праздником не является, это - траурный день", - рассказал организатор Владимир Тюнин.

При этом, он подчеркнул, что по его мнению Севастополь до сих пор остается российским городом.

"Да, Севастополь в данный момент находится на территории Украины, но это русский город, поэтому все искусственные украинские акции типа подвязывания ленточек в нем никогда не приживутся. Развернув 15-метровый флаг РФ, мы также хотели показать, что будущее Украины - только в союзе с Россией", - добавил активист.

По словам Тюнина, по окончании акции милиция предложила ее организаторам проследовать в райотдел, однако, сославшись на 39-ю статью украинской Конституции, русские активисты делать это отказались, после чего правоохранители оставили их в покое.

Напомним, сегодня в Чернигове в рамках проведения собственных мероприятий ко Дню Независимости Украины представители оппозиционных сил развернули самый большой Государственный флаг Украины размером 30 на 45 метров.

По материалам: РИА Новый регион
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: РоссияСевастопольфлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии