UA
 

Общее дело: В Киеве стреляли в мужчину в футболке Спасибо жителям Донбасса

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 23:22
0
169
Общее дело: В Киеве стреляли в мужчину в футболке Спасибо жителям Донбасса
Фото: Александр Данилюк

19 сентября около 18:00 в Киеве на улице Щекавицкой получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест, который шел в офис общественного движения Общее дело.

"Неподалеку кинотеатра Жовтень ему преградили дорогу двое мужчин и стали требовать, чтобы он снял футболку с надписью Спасибо жителям Донбасса. Избегая столкновения, Андрей ушел в сторону от нападавших и за несколько секунд раздался выстрел. Пуля прошла навылет через ладонь левой руки", - сообщает пресс-служба организации. 

В офисе Общего дела ему остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение. 

Орест описывает нападавших как людей среднего роста, возрастом от 30 лет, невыразительной внешности, одетых в темные джинсы и спортивные куртки. По его словам, таких сложно отличить в толпе или остановить на них взгляд на улице. 

Гражданское движение Общее дело считает это событие беспрецедентным и таковым, которое "свидетельствует о начале войны с применением оружия против любого политического инакомыслия в Украине".  

Общее дело готовит открытое обращение к мировому сообществу, к международным правозащитным организациям, к отечественным и иностранным СМИ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Киевранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии