UA
 

СМИ: Многие депутаты во время штурма Рады покидали здание через подземные ходы

Корреспондент.net,  20 сентября 2011, 14:05
0
142
СМИ: Многие депутаты во время штурма Рады покидали здание через подземные ходы
Фото: Корреспондент.net
СМИ: Депутаты испугались афганцев и чернобыльцев

Многие народные депутаты, которые не могли покинуть Верховную Раду, уходили через подземный переход по улице Грушевского, сообщил корреспондент Главкома.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин предупредил оппозицию, что если митингующие зайдут в сессионный зал, то никто не останется в парламенте.

Он отметил, что профильный комитет парламента должен работать над подготовкой ко второму чтению законопроекта относительно отмены социальных льгот некоторым категориям граждан, чтобы "сделать его цивилизованным".

Спикер подчеркнул, что предлагается, чтобы в законе было зафиксировано, что выплаты должны осуществляться тем, кому отменяются льготы, не ниже фактических выплат.

"Давайте это запишем и проголосуем, а не будем демонстрировать эту вражду. Если вы думаете, что кто-то останется в этом сессионном зале, после того, когда зайдут эти люди, то вы глубоко ошибаетесь", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня под стенами парламента собрались около 10 тысяч граждан, которые опасаются, что Верховная Рада примет закон об отмене льгот. Несколько сотен митингующих снесли ограждение перед зданием парламента и попытались прорваться в Раду.

Сотрудники милиции пресекли эти попытки. После того как к пикетчикам вышли представители разных фракций парламента, митингующие прекратили штурм здания. Депутаты пообещали учесть предложения недовольных граждан.

По материалам: УНИАНГлавком
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ЛитвинмитингдепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии