E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Высокопоставленный американский чиновник заявил, что США не намерены "тянуть Украину в НАТО"

23 сентября 2011, 15:35    Корреспондент.net  
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что США не намерены "тянуть Украину в НАТО" Вершбоу: Мы не думаем тянуть Украину в НАТО
Корреспондент

Замглавы министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу в интерью Корреспонденту рассказал о том, что США думают о деле экс-премьера Юлии Тимошенко, о выборе между демократией и геополитикой, а также раскрыл тайну своих корней.

В частности, он рассказал о том, что в ходе визита встречался с Президентом Украины: "У нас была хорошая дискуссия относительно реформы Вооруженных сил, поскольку главная цель моего визита - как раз помощь США в этом направлении. Но, конечно, мы касались и политических аспектов. Я обратил внимание на то, что США обеспокоены ситуацией в Украине, что неоднократно отмечали наши лидеры".

"В частности, речь идет о суде над Юлией Тимошенко, который больше похож на политический процесс. Наш главный посыл в том, что Украина должна делать все от нее зависящее для усиления демократии и избегать шагов, способных помешать ее европейской интеграции", - заявил американский политик.

Отвечая на вопрос о том, будут ли США и ЕС закрывать глаза на огрехи Киева, чтобы не толкнуть Украину в объятья России, Вершбоу заявил: "Нормально и желаемо для Украины поддерживать стабильные отношения с Россией. Конечно, мы заинтересованы в балансе и формуле "связи Украины с США и ЕС плюс хорошие отношения с РФ". Но нам критически важно соблюдение определенных принципов и ценностей".

Он также рассказал, какую модель для украинской армии он считает оптимальной. "Каждая страна должна сама это решать. Конечно, переход на профессиональную основу сделал наши вооруженные силы эффективными, но и дорогими. Очевидно, что зарплаты военнослужащих должны быть конкурентными с частными сектором", - отметил он.

Кроме того, он прокомментировал официальную позицию Киева, который выступает против вступления в НАТО и ратует за нейтральный статус. "Мнение США неизменно: решение о вступлении в НАТО должно принимать руководство страны и ее народ. Но мы не думаем тянуть Украину в НАТО. Более того, все эти разговоры не должны нивелировать важность сотрудничества между НАТО и Украиной, которое мы имеем уже сейчас. Важно работать над тем, чтобы сделать украинскую армию ближе к стандартам Альянса", - заявил он.

Подробнее о том, зачем высокопоставленный американский чиновник приехал в Украину, читайте в №37 издания Корреспондент от 23 сентября 2011 года.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (78)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dictor Dictorovich
Dictor Dictorovich  Важно работать над тем, чтобы сделать украинскую армию ближе к стандартам Альянса" - а там смениться Коммуносавковое управление ,и все станет на свои места , Украина будет в НАТО ! ! !
23.09.2011, 17:39  Нравится (1)
ВеСёЛыЙ гНоМ
ВеСёЛыЙ гНоМ  Частями.
23.09.2011, 17:53
За Каддафи
За Каддафи  Смотрим ролик ливийского свидомого ...

youtube . com / watch?v=i_Q_a0TItdQ вот она душа свидомого, заменяем Ливию на Украину, и ливийского пофстанца на свидомого и всё встаёт на свои места ...
23.09.2011, 17:32  Нравится (2)
Адольф Визволитель
Адольф Визволитель  Нато - мечта украинского идиота.зачем оно нужно хз... все равно что бы туда вступить,нужно самостоятельно модернизировать армию... то какая разница?сильная современная армия нужна,но зачем нужно нато... ну да.типа потом - вот мы в нато,смотрите кацапы!.......
имхо в топку эти,наты,евроссср и тому подобное говно.нормальные люди хотят самостоятельности и НЕЗАВИСИМОСТИ,а украинские аграрные дурачки мечтают что бы ими управляли немцы с жабоедами (евросоюз) и американцы (нато).и не нужно говорить что это не так.не будьте наивными.
23.09.2011, 17:11  Нравится (1)
АнархиЯ Махновец
АнархиЯ Махновец  НАТО - НАКУЙ
23.09.2011, 16:39  Нравится (5)
IOO Процентов
IOO Процентов  Наши хохлы в армии - это цирк!!!
23.09.2011, 16:39  Нравится (3)
Dictor Dictorovich
Dictor Dictorovich  Ты хоть в армии служил ? Хахол - то все наши !
23.09.2011, 17:46
pan Theist
pan Theist  Святой Медведь Да всем понятно, что НАТО Украине и близко не светит.
Тут все Россия отбивается от вступления в НАТО, а нужна там кому-то Украина?
Больше всех поднacpaл Украине еханурик в ноябре 2008 в Брюсселе, вдохновенно рассказывая как НАТО должен спасать Украину от "российской агрессии".
НАТОвцы переглянулись и вопрос о вступлении Украины в НАТО был окончательно закрыт.
Чужие проблемы НАТО не нужны.

__________

Ти, кацап, в сосну тріснувся? )))))
"Україна буде в НАТО" Ця постанова прийнята на Бухарестському саміті, всіма, без виключення, членами НАТО.
23.09.2011, 16:26  Нравится (2)
pan Theist
pan Theist  Україна виконує щорічний план (дорожня карта) з наближення військових стандартів до натівських.
23.09.2011, 16:28
Marquis de Sade
Marquis de Sade  Пока от тебя требуется целый набор справок, что ты не сифилитик, не псих и не наркоман, это только для того, чтоб тебе из твоего грязного табора хоть куда-то выбраться, а ты уже в НАТу собираешься, животное )
23.09.2011, 16:41
Паша Нахимов
Паша Нахимов  Я себе представляю: на саммите НАТО представляют Януковоча как руководителя нового члена - две ходки на нары - за грабеж шапок у прохожих и хулиганство, за изнасилование слава Богу отмазан ... Стабильный рецидивист ... Прошу любить и жаловать.
Занавес.
23.09.2011, 16:26  Нравится (1)
Marquis de Sade
Marquis de Sade  Павел, дык такие полезные навыки в НАТО только приветствуются! Воровство, грабёж, насилие - Украине там очень уютно будет, в своём кругу, так сказать.
23.09.2011, 16:34
Lena Naymova
Lena Naymova  Привет
23.09.2011, 16:26  Нравится (0)
pan Theist
pan Theist  NATO - ТАК!
23.09.2011, 16:23  Нравится (1)
Grifan I
Grifan I  ...или ТаК или вот тАК, а можно еще вот таK (с) Масяня )))))))))
23.09.2011, 18:01
Учитель танцев
Учитель танцев  Нато, нары и Юля.
23.09.2011, 16:20  Нравится (2)
Шумный Шумный
Шумный Шумный  Нато Юлю на нары (с) ээээстооонцы)))
23.09.2011, 16:46
Геть вiд паРаши
Геть вiд паРаши  То что от призывной армии Украине нужно отказываться это совершенно точно и не подлежит никакому сомнению. Посмотрите, к примеру, на армию РФии - на это сборище призываного сброда и полное отсутствие профессионалов. Их затравленные срочники в условиях жесточайшей дедовщины не способны выполнять боевые задачи (а вот пограбить гражданских и помородерничать как в Грузии - это пожалуйста), а контрактики за свое нищенское жалование разбегутся при первых же выстрелах.
Но нужно признать, что у Украины пока нет собственнных средств для того чтобы создать профессиональную армию достаточной численности. Поэтому единственный выход это становиться плацдармом для НАТО. Помимо многомиллиардной $ оплаты за размещения баз альянса, это потянет за собой реформирование украинских ВС по евроатлантическим стандартам. Как следствие появится куча военных специальностей с высоким жалованием. Многократно вырастут обороноспособность, престиж службы. Конечно, нужна политическая воля руководства. Но с властью нынешних "проффесионалов" эта перспектива откладывается.
23.09.2011, 16:18  Нравится (3)
Святой Медведь
Святой Медведь  Так куда же делась в ходе пятидневной войны 080808 обученная американцами грузинская армия?
Задай себе этот простой вопрос!
23.09.2011, 16:25
Паша Нахимов
Паша Нахимов  А куда делась "непобедимая" рашкинская армия, которая 20 лет не может победить батальон чеченских повстанцев?
23.09.2011, 16:30
Святой Медведь
Святой Медведь  Раздухарился!
Задай этот вопрос самой эффективной в мире армии - США, которая 10 лет позорно проигрывает войну в Афгане.
И посмотри на фото цветущей Чечни-2011 !
23.09.2011, 16:34
Паша Нахимов
Паша Нахимов  Фотки "цветущей" Чечни делал лично герой России, генерал-лейтенант, академик Рамзан Ахмадович Кадыров?
23.09.2011, 16:41
Marquis de Sade
Marquis de Sade  Медведь, вся грузинская армия, если верить тому же Корру, в настоящий момент учит украинскую армию, т.е. самая быстрая армия Ойропы учит самую вонючую и немытую армию Ойропы.
23.09.2011, 16:36
Святой Медведь
Святой Медведь  Оклад лейтенанта из училища в армии РФ выше 30 000 рублей - это 8 000 гривен.
23.09.2011, 16:27
Паша Нахимов
Паша Нахимов  А почему тогда рашкинские лейтенанты ездят за водкой пьяными на танках, а не на такси? Значит все равно денег не хватает?
23.09.2011, 16:32
Святой Медведь
Святой Медведь  Если нет доводов, то и такую чушь тут пишут!
23.09.2011, 16:34
Паша Нахимов
Паша Нахимов  Это не чушь. В США рядовой получает больше. И службу он несет трезвый. А армия РФ - сброд опущенных алкашей.
23.09.2011, 16:43
Мономах Батыевич Невский
Мономах Батыевич Невский  Твои идеи устарели. У НАТО денег нема. Но у китайцев есть, копай в этом направлении, стратег.
23.09.2011, 16:28
Паша Нахимов
Паша Нахимов  В сторону Китая копает рашка. Докопается до того, что Китай уже очень скоро войдет в нее сзади по самый Урал ...
23.09.2011, 16:33
За Каддафи
За Каддафи  "... а также раскрыл тайну своих корней."
////////////////////////////// ///////////////////////////////////////////// ////////
Тоже мне тайна, на фото явная наглая маланская морда ...

"В частности, он рассказал о том, что в ходе визита встречался с Президентом Украины."
///////////////////////////// ///////////////////////////////////////////// //////////////////////
и показал ему (свой обрез), чтоб он не сомневался ....
23.09.2011, 16:16  Нравится (1)
Паша Нахимов
Паша Нахимов  А по мне самая последняя маланская рожа на три головы выше самой высокой русской свиньи. С маланцами в тысячу раз проще и спокойнее, чем с русскими задротами.
23.09.2011, 16:20
Паша Нахимов
Паша Нахимов  Конечно, США и страны НАТО оказались в замешательстве - как будет выглядеть блок, если в него вступит Украина, которой сейчас руководит уголовник-рецидивист Янукович и донецкая уголовная банда?

Естественно, уважающие себя западные политики с уркаганами вступать в альянс не будут. Да и урки тоже это понимают сами. Но ситуация изменится, когда украинский народ свергнет власть донецкой мафии и бандитов.
23.09.2011, 16:16  Нравится (2)
Мономах Батыевич Невский
Мономах Батыевич Невский  Все будет сделано хитро. Президент Тягныбок вступит в НАТО, а следующий президент, например Юля, развалит их изнутри. Как проведет взаимозачет между членами, и все.
23.09.2011, 16:22
Мономах Батыевич Невский
Мономах Батыевич Невский  США не будет тянуть Украину в НАТО, а Украина не будет тянуть США в ТС.
23.09.2011, 16:14  Нравится (4)
Святой Медведь
Святой Медведь  Да всем понятно, что НАТО Украине и близко не светит.
Чужие проблемы НАТО не нужны.
23.09.2011, 16:13  Нравится (2)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  ООООО как выступил Наполеон из психушки )))))
23.09.2011, 16:16
pan Theist
pan Theist  що не кацап, то дурень )))))
23.09.2011, 16:28
Hello from Russia
Hello from Russia  
Не верьте, они такие! Они тянут нас, подлые! Мы упираемся, плачем, а они все на зло России затягивают
23.09.2011, 16:12  Нравится (0)
Правда За Лаптями
Правда За Лаптями  "Важно работать над тем, чтобы сделать украинскую армию ближе к стандартам Альянса"

А официальный статус это уже второстепенно. Получат после референдума.
23.09.2011, 16:06  Нравится (2)
os осович
os осович  а то! тільки референдум буде після того, як ми виконаємо умови по вступу і нам зроблять в НАТО пропозицію до вступу! )))))
23.09.2011, 16:08
Шумный Шумный
Шумный Шумный  Высокопоставленный американский чиновник отсосал у украинской демократии (с) Reuters
23.09.2011, 16:04  Нравится (1)
Григорыч Я
Григорыч Я  "переход на профессиональную основу сделал наши вооруженные силы эффективными, но и дорогими. Очевидно, что зарплаты военнослужащих должны быть конкурентными с частными сектором"
***

А Хам вирішує просто, армія - професійна, зарплати - потрібно подумати.
23.09.2011, 16:03  Нравится (0)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Ну да , а он забыл что Янукович подписал закон ?
23.09.2011, 16:02  Нравится (0)
Григорыч Я
Григорыч Я  Об чом?
23.09.2011, 16:04
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Что Украина не блоковое государство
23.09.2011, 16:07
Суровая правда
Суровая правда  Не забыл, а забил.
23.09.2011, 16:06
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети