UA
 

СМИ: Януковича высмеяли в культовом мультсериале Симпсоны

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 13:17
0
1521
СМИ: Януковича высмеяли в культовом мультсериале Симпсоны
Фото: Кадр из Симпсонов
Виктор учится пользоваться интернетом

Режиссеры культового американского мультсериала Симпсоны в первой серии 23 сезона посмеялись над образом, в котором можно угадать Виктора Януковича, пишет Главком.

"Человек, похожий на украинского президента, стала далеко не первым объектом для насмешек известного режиссера Мэтта Гроунинга. За двадцать три года, пока выходит сериал, в нем беспощадно стебались с президентов: от Рейгана с Горбачевым до Клинтона с Обамой", - отмечает издание.

Одним из персонажей нового эпизода стал некий Виктор. "Он имеет крепкую фигуру, лицо с довольно грубыми чертами. Сидит этот Виктор в столице Украины Киеве, где-то недалеко от Майдана Незалежности, в огромном кабинете. Его охраняют несколько вооруженных до зубов охранников. Помощник учит его пользоваться компьютером и интернетом", - говорится в статье.

В одном из эпизодов Виктор пересматривает свою электронную почту и очень радуется тому, что певица Бейонсе согласилась спеть на дне рождения его дочери. "Не трудно догадаться, что под образом дочери может скрываться Ринат Ахметов, а день рождения - открытие стадиона Донбасс Арена, на котором и пела звезда в 2009 году", - допускает автор.

"Еще один показательный эпизод мультфильма - история с женой Виктора. Она в кадре появляется только раз, но очень не вовремя. На что Виктор возмущенно рявкает на нее - "Я же приказал тебе сидеть в своей комнате". Очевидно, даже в Штатах уже все знают историю о фактической высылке Людмилы Янукович в Донецк", - пишет Главком.

"Образ Украины с ее Виктором, который сложился в США и ​​был воплощен создателями Симпсонов, не радует: страна, где заправляет всем гангстер, не умеющий толком пользоваться компьютером и интернетом", - заключает издание.

Как сообщалось, немецкий телеканал Pro7 принял решение убрать из эфира все серии мультипликационного сериала Симпсоны, в которых появляются шутки о ядерной энергетике.

По материалам: Главком
ТЕГИ: УкраинаСимпсоныпародия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии