UA
 

В Германии из эфира уберут все серии Симпсонов с шутками о ядерной энергетике

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 17:44
0
342
В Германии из эфира уберут все  серии Симпсонов с шутками о ядерной энергетике
Фото: thesimpsons.com
Из Симпсонов уберут шутки о ядерной энергетике

Немецкий телеканал Pro7 принял решение убрать из эфира все серии мультипликационного сериала Симпсоны, в которых появляются шутки о ядерной энергетике.

Вместе с тем, по заявлению пресс-секретаря Pro7, канал не будет вырезать все серии с электростанцией, которая является важнейшим элементом сюжета. Решение было принято в свете последних опросов, которые показывают, что немцы в свете трагедии в Японии крайне негативно настроены по отношению к ядерной энергетике.

Кроме этого, в субботу, 26 марта 2011 года, в нескольких немецких городах прошли демонстрации с требованием запретить использование ядерной энергетики. В общей сложности в акциях протеста приняло участие свыше 200 тысяч человек.

Примечательно, что за более чем 20-летнюю историю сериала, в Симпсонах происходило множество событий, связанных с авариями на атомной станции. Так, в одной из серий мистер Бернс, владелец станции, собственноручно выбрасывал ядерные отходы на детской площадке. Также в воде, рядом со станцией обитают трехглазые рыбы. Кроме этого Гомер Симпсон регулярно становился причиной многочисленных аварий.

Напомним, в прошлом году журнал Entertainment Weekly опубликовал список величайших персонажей, созданных в кино и на телевидении за последние 20 лет. Возглавил рейтинг Гомер Симпсон. Он обошел таких персонажей, как Гарри Поттер, Джокер, Тони Сопрано, Рэйчел из Друзей и истребительницу вампиров Баффи.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СимпсоныГерманияшуткиядерная энергетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии