UA
 

Москаль просит экспертов организации Врачи без границ провести обследование Луценко

Корреспондент.net,  1 октября 2011, 03:12
0
28
Москаль просит экспертов организации Врачи без границ провести обследование Луценко
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Москаль просит экспертов провести обследование Луценко

Народный депутат, член фракции Наша Украина - Народная Самооборона Геннадий Москаль обратился к независимым экспертам Международной неправительственной организации Врачи без границ с просьбой провести медицинское обследование бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и предоставить независимое медицинское заключение о состоянии его здоровья.

Об этом сообщает сайт партии Народная Самооборона.

"Эксперты известной международной врачебной организации могут поставить диагноз, объективность которого ни у кого не вызовет сомнений", - уверен Москаль.

По его словам, после такого диагноза "никто не будет спорить относительно того, целесообразно ли удерживать человека с таким состоянием здоровья под стражей".

***

Луценко с декабря прошлого года находится в Лукьяновском СИЗО. За время ареста он перенес длительное голодание, объявленное им в знак протеста после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения. После голодовки состояние здоровья Луценко ухудшилось.

1 сентября жена Луценко Ирина сообщила, что экс-министра необходимо срочно лечить, поскольку у него обнаружен цирроз печени.

После этого экс-министра несколько раз обследовали врачи Министерства здравоохранения.

Государственная пенитенциарная служба настаивает, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, а Печерский райсуд Киева, который рассматривает его дело, не удовлетворяет ходатайство адвокатов об изменении относительно него меры пресечения с целью лечения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛуценкоздоровьеМоскальврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии