UA
 

Брюссель подтверждает информацию об отмене визита Януковича

Корреспондент.net,  18 октября 2011, 11:13
0
26
Брюссель подтверждает информацию об отмене визита Януковича
Фото: Пресс-служба Президента
Визита Януковича в Брюссель не будет

Визит Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель в ближайший четверг не состоится, заявил официальный представитель европейской комиссии Пиа Хансен.

"Принято решение перенести этот визит на более удобный момент в наших двусторонних отношениях", - сказал Хансен.

Напомним, сегодня, 18 октября, РИА Новости со ссылкой на France Presse сообщило, что Евросоюз отменил запланированный на 20 октября визит в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича.

В то же время в МИД Украины пока не подтверждают информацию о том, что ЕС отменил визит Януковича в Брюссель 20 октября.

Ранее Янукович в интервью Bloomberg заявил, что Украина готова отложить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, если оно не будет включать возможность будущего членства. "Если Европа не готова к этому по каким-то причинам, либо Украина не готова, то решение может быть принято позже", - сказал он.

***

Ранее предполагалось, что в ходе запланированного на 20 октября визита Янукович встретится с председателями Европейского совета и Еврокомиссии Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу.

Стороны должны были обсудить финальные детали договора об Ассоциации Украины с ЕС, который Киев рассчитывает подписать на саммите Украина -ЕС в декабре.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии