UA
 

Нардепы получили оценки за диктант по украинскому языку

Корреспондент.net,  9 ноября 2011, 16:26
0
607
Нардепы получили оценки за диктант по украинскому языку
Фото: 3s.tv
Сумская, Бондаренко и Ляшко остались довольны баллами за диктант

Народные депутаты Елена Бондаренко, Ирина Геращенко, Олег Ляшко и Алексей Плотников, а также актриса Ольга Сумская, которые писали сегодня Всеукраинский диктант национального единства, получили за него высокий балл.

Согласно результатам проверки, по двенадцатибалльной системе народный депутата от Партии регионов Елена Бондаренко получила 10 баллов, Ирина Геращенко - 10 с плюсом, Олег Ляшко - 10 с минусом, Алексей Плотников - 9 баллов, народная артистка Украины Ольга Сумская - 9 с плюсом.

Все участники остались довольны теми баллами, которые они получили по итогам написания диктанта.

В свою очередь, советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман рассказала, что сегодня в акции участвовать не будет, потому что закончила писать диктанты еще в школе.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник в этом году также не писал диктант, так как в прошлом году он продемонстрировал высокий уровень своих знаний по украинскому языку.

Напомним, в прошлом году Табачник написал диктант, назвав его легким, однако допустил одну ошибку. Слово "до речі" он написал слитно.

По материалам: УНН
ТЕГИ: СумскаяЛяшкоукраинский языкБондаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии