UA
 

Регионал: Закон о социальной защите детей войны был принят из-за политических мотивов

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 01:00
0
108
Регионал: Закон о социальной защите детей войны был принят из-за политических мотивов
Фото: mair.in.ua
Сухой признался, что голосовал за закон из чисто политических мотивов

Регионал Ярослав Сухой в эфире 5 канала сознался, что сожалеет о том, что в 2004 году голосовал за закон о социальной защите детей войны, ведь он популистский и был принят для того, чтобы донять новую власть.

"Я готов покаяться за свое голосование, когда-то, когда мы бездумно голосовали за преодоление вето Ющенка на закон о детях войны, когда ясно было, что что-то случилось не то. Когда 25% доплаты к пенсии фронтовика, который воевал на фронте, 15% - который воевал у тыла, имеет государственные награды, потому что ударно работал, и 30% - ребенку войны, за датой рождения, ясно было, что что-то не то", - отметил регионал.

На вопрос - признаете ли вы, что в 2004 году вы голосовали абсолютно популистично - Ярослав Сухой ответил: "Безусловно. Абсолютно популистично, исходя из политических мотивов донять своих политических оппонентов - и так делать нельзя и ненужно, потому что мы розбалансируем финансово-кредитную систему Украины".

Напомним, в июле народный депутат Украины от Партии регионов Ярослав Сухой заявлял, что лучшим подарком ко дню рождения Президента Украины будет принятие законопроекта о пенсионной реформе.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Ющенкопопулизмзакон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии