UA
 

СМИ: Азарова сменят на Клюева

Корреспондент.net,  28 ноября 2011, 19:39
0
30
СМИ: Азарова сменят на Клюева
Фото: president.gov.ua
На Банковой заговорили о замене Азарова Клюевым

Премьер-министра Николая Азарова могут сменить на вице-премьера Андрея Клюева.

По информации ЛІГАБізнесІнформ, отставка Кабинета министров Азарова предрешена.

Не последним аргументом для Президента Виктора Януковича в необходимости этого шага станет смерть шахтера во время сноса палаточного городка в Донецке, пишет издание.

Основным аргументом пользу отставки премьера Президенту называют крайнюю непопулярность Азарова и правительства на фоне массовых протестов разных общественных групп.

По словам источника издания, близкого к окружению Януковича, первоначально предполагалось, что Азаров будет работать до весны. "Но у нас есть мнение, что до весны он рейтингово не доживет", - отметил собеседник.

Он утверждает, что с Президентом даже согласована кандидатура следующего премьера - им может стать Клюев. Именно Клюева подозревали в режиссуре протестных движений льготников, активно выступавших за отставку правительства.

По словам политолога Андрея Золотарева, такой шаг со стороны Банковой выглядел бы логичным.

"Все шло к тому, что Азаров досидит до весны. Однако события развиваются слишком быстро. Нужно срочно искать козла отпущения", - сказал эксперт.

Издание отмечает, что после гибели шахтера в Донецке минувшей ночью, критиковать правительство начали лояльные депутаты-регионалы. Например, депутат от ПР Василий Грицак заявил, что Кабмин отмахивается от людей.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Азаровпремьер-министрКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии