UA
 

Правозащитник: Тимошенко отбывает наказание в VIP-условиях, в ее камере есть все

Корреспондент.net,  12 декабря 2011, 15:00
0
50
Правозащитник: Тимошенко отбывает наказание в VIP-условиях, в ее камере есть все
Фото: byut.com.ua
Багиров: У Тимошенко есть телевизор, холодильник, душевая кабинка, туалет

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбывает наказание в Киевском СИЗО в VIP-условиях, рассказал председатель правления Международной общественной организации Международная лига защиты прав граждан Эдуард Багиров.

"По 12-бальной шкале место нахождения Тимошенко могу оценить на 12. В 2009 году я был в Киевском СИЗО в составе проверяющей делегации и знал, что тогда начали строительство VIP-камеры. Я лично не против, чтобы каждый заключенный содержался в комфортных условиях, но эти условия не доступны каждому. С одной стороны, это меня расстраивает - в Киевском СИЗО 4 тысячи осужденных", - сказал Багиров на пресс-конференции.

По его словам, в тюрьме, как и на воле, не каждый может позволить себе VIP-условия - все зависит от социального и финансового положения.

"У Тимошенко двухместная палата и все есть: телевизор, холодильник, душевая кабинка, туалет. Внутри там все красиво. Кондиционирование есть общее. Но это не меняет того факта, что это тюрьма", - отметил Багиров.

"Давайте проведем опрос из 1000 заключенных Киевского СИЗО. 999 из них скажут вам, что у них ухудшилось здоровье. Там нельзя чувствовать себя комфортно. Тюрьма - это не место, которое добавляет здоровья", - добавил он.

Как сообщалось, партия Батьківщина заявляет, что власть сознательно реализует сценарий убийства Тимошенко в следственном изоляторе.

По материалам Независимое бюро новостей

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоправозащитникиСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии