UA
 

Суд огласил перерыв в рассмотрении апелляции Тимошенко до 20 декабря

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 19:30
0
17
Суд огласил перерыв в рассмотрении апелляции Тимошенко до 20 декабря
Фото: Корреспондент.net
Заседание проводит коллегия судей из трех женщин

Коллегия судей Апелляционного суда Киева объявила перерыв в рассмотрении апелляции экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу до 10:00 20 декабря.

Такое решение коллегия судей огласила на заседании в среду вечером.

"Рассмотрение апелляции… перенести на 20 декабря 2011 года на 10:00… для предоставления возможности третий раз осужденной Тимошенко принять участие в апелляционном рассмотрении дела", - говорится в решении суда.

Таким образом, суд в третий раз предоставил возможность Тимошенко участвовать в заседании суда по рассмотрению ее апелляции на приговор по газовому делу.

По решению суда из Лукьяновского СИЗО должна быть истребована справка о состоянии здоровья экс-премьера, а также возможности ее участия в заседании.

Заседание по рассмотрению апелляции на приговор по газовому делу проводит коллегия судей из трех женщин.

Между тем, защитник Тимошенко Николай Сирый заявил, что если суд примет решение рассматривать апелляцию Тимошенко без ее участия, защита экс-премьера будет продолжать заявлять ходатайства.

"Защита будет продолжать заявлять ходатайства, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, и направленные на обеспечение права на защиту и на обеспечение условий соблюдения справедливого законного и мотивированного решения", - сказал он.

По словам Сирого, рассмотрение дела без участия Тимошенко невозможно, поскольку она подала ходатайство, в котором говорится о ее желании участвовать в процессе.

Как сообщалось, ранее государственное обвинение попросило суд продолжить рассмотрение апелляции на приговор Тимошенко без участия в заседании осужденной.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии