UA
 

Азаров и Путин проводят встречу в Ново-Огарево

Корреспондент.net,  21 декабря 2011, 00:26
0
48
Азаров и Путин проводят встречу в Ново-Огарево
Фото: Пресс-служба Кабмина
Азаров: надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения

Встреча премьера РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Николая Азарова проходит в ночь на среду в подмосковной резиденции премьера РФ в Ново-Огарево.

Открывая встречу, Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

"Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить", - сказал Путин.

"И есть о чем поговорить. Наши коллеги в постоянном контакте находятся", - заметил премьер.

Глава украинского правительства подтвердил: "Да, это точно". "Руководители наших энергетических ведомств не спят, днем и ночью работают, хотят урегулировать", - сказал Азаров.

"Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения", - заявил украинский премьер.

Азаров надеется, что сегодняшняя встреча с Путиным даст толчок для решения проблемных вопросов в энергетической сфере.

"Я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс в поиске окончательного решения для решения вопросов в энергетической сфере" - отметил украинский премьер во время встречи со своим российским коллегой, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

В свою очередь украинский информированный источник, близкий к переговорному процессу сообщил, что находивший в Москве президент Украины Виктор Янукович провел отдельную встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Ранее источник в украинском правительстве сообщил агентству Интерфакс-Украина, что соглашение между Украиной и Россией об условиях поставок газа и образовании газотранспортного консорциума может быть достигнуто в Москве во вторник вечером.

В свою очередь информированный российский источник заявил во вторник Интерфаксу, что о достижении окончательных договоренностей "пока говорить рано".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияАзаровПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии