UA
 

Год интеллектуального обжорства: Луценко в СИЗО прочел 110 книг

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 14:37
0
15
Год интеллектуального обжорства: Луценко в СИЗО прочел 110 книг
Фото: Корреспондент.net
Луценко: Я стал больше понимать жизнь

Экс-глава Министерства внутренних дел, рассказал, как сильно он изменился за год, проведенный в Лукьяновском СИЗО.

"Уже год я нахожусь там, где раки только зимуют. Но, перефразируя любимого Хемингуэя, "есть вещи похуже тюрьмы - трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже", - заявил Луценко в интервью Коммерсантъ-Украина.

"Этот год был для меня годом интеллектуального обжорства - я прочел 110 книг, - годом анализа пройденного, внутреннего диспута с собой. Я стал больше понимать жизнь и терпимее относиться к ошибкам людей. Хотя так же, как и прежде, не приемлю холопство и холуйство, которое приводит к власти всенародный геморрой", - отметил он. 

Луценко также подчеркнул, что не собирается "прогибаться и подбирать расплывчатые формулировки вместо честных оценок происходящего". "И, конечно, не отказываю себе в удовольствии шутить. Ведь в нынешней Украине это и признак нормальности, и оружие оппозиционера", - добавил он.

Отвечая на вопрос, как за год изменилась Украина, экс-глава МВД заявил, что сегодняшняя ситуация - пародия на Украину в понимании людей, живущих и на востоке, и на западе страны. 

"Если кратко - то это большой террикон воровства, лжи и репрессий. И большой "порожняк" обещаний, обязанностей и перспектив. Уже в который раз в украинской истории судьба страны зависит не от формальных государственных структур, а от усилий общества, которое, слава Богу, безмолвствует все громче", - отметил политик.

Как известно, через несколько дней исполняется годовщина пребывания Юрия Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкокнигаСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии