UA
 

Луценко заявил, что за год в СИЗО стал лучше понимать жизнь

Корреспондент.net,  27 декабря 2011, 15:22
0
10
Луценко заявил, что за год в СИЗО стал лучше понимать жизнь
Фото: Корреспондент.net
Луценко: Я стал больше понимать жизнь

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что стал лучше понимать жизнь после года, проведенного в СИЗО.

"Я всегда любил жизнь. В милиции видел ее теневую сторону. На Майдане любил политику, в кулуарах власти увидел ее нутро. За этот год я имел возможность много подумать, проанализировать, стал лучше понимать жизнь, стал менее наивным", - заявил Луценко.

Экс-глава МВД добавил, что главными своими ошибками считает веру в намерение бывшего Президента Виктора Ющенко исправить ситуацию в стране и согласие возглавить МВД при генеральном прокуроре, который находился под влиянием Партии регионов.

Ранее Луценко в интервью Коммерсантъ-Украина рассказал, как сильно он изменился за год, проведенный в Лукьяновском СИЗО. "Уже год я нахожусь там, где раки только зимуют. Но, перефразируя любимого Хемингуэя, "есть вещи похуже тюрьмы - трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже", - заявил он.

"Этот год был для меня годом интеллектуального обжорства - я прочел 110 книг, - годом анализа пройденного, внутреннего диспута с собой. Я стал больше понимать жизнь и терпимее относиться к ошибкам людей. Хотя так же, как и прежде, не приемлю холопство и холуйство, которое приводит к власти всенародный геморрой", - добавил он. 

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкосудСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии