UA
 

Ты предал свой народ: в Донецке чернобыльцы украсили елку оскорблениями в адрес Януковича

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 12:55
0
38
Ты предал свой народ: в Донецке чернобыльцы украсили елку оскорблениями в адрес Януковича
Фото: ostro.org
Чернобыльцы украсли елку под зданием ПФ

В Донецке чернобыльцы украсили елку копиями невыполненных решений суда, на которых написали оскорбительные комментарии и пожелания в адрес Президента Виктора Януковича.

По информации ОстроВа, елка появилась у здания управления Пенсионного фонда Донецкой области. Ее привез Владимир Деркач, бывший комендант палаточного городка чернобыльцев.

Как пишет издание, когда он попытался установить новогоднее дерево, к нему подошли представители правоохранительных органов и донецкого городского совета. Начальник управления по связям с общественностью горсовета Максим Ровинский заявил, что чернобыльцы не имеют право устанавливать по зданием пенсионного фонда свою елку, поскольку она нарушает благоустройство Донецка.

После этого Деркач сообщил, что чернобыльцы, чтобы не портить облик города, до окончания акции будут держать елку в руках. После этого собравшиеся украсили ее копиями решений судов, обязавшими Пенсионный фонд выплачивать определенные законом повышенные пенсии. 

На некоторых копиях маркером написано: Янукович, ты предал свой народ и Янукович, чтоб ты сдох. В акции принимают участие около 60 человек.

Напомним, Конституционный Суд определил, что Кабинет министров имеет право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства.

В частности, КС счел конституционным п.4 заключительных положений закона о бюджете на 2011 год, которым правительству предоставляется право устанавливать размер социальных выплат таким категориям граждан: чернобыльцам, детям войны и лицам, уволенным с воинской службы.

Таким образом, льготные категории населения потеряли право на получение пенсий и выплат, определенных законами и в большинстве случаев подтвержденных решениями судов.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ЯнуковичДонецкпенсиячернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии