UA
 

Депутаты Европарламента надели футболки с надписью Освободите Юлию

Корреспондент.net,  18 января 2012, 21:10
0
59
Депутаты Европарламента надели футболки с надписью Освободите Юлию
Фото: euronews.net
Итальянский депутат - главе Европарламента: Посетите Тимошенко

Освобождение лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко должно стать приоритетом для новоизбранного председателя Европарламента. Такое мнение озвучила евродепутат от Италии Личи Ронцулли на пленарной сессии в Страсбурге.

Как сообщает Euronews, вместе с другими европарламентариями она появилась в сессионном зале в футболке с надписью Free Yulia (Освободите Юлию).

Ронцулли призвала руководителя Европарламента Мартина Шульца заботиться о правах бывшего премьера Украины. 

Депутат, представляющая фракцию Европейской народной партии, подчеркнула, что "очень смелая женщина Тимошенко попала в тюрьму по клеветническим обвинениям".

По словам Ронцулли, Европарламент не может оставаться равнодушным к этому вопросу, который следует решить до того, как оно закончится драматично. 

"Поэтому я прошу вас, господин президент, осуществить ваш первый визит к Тимошенко", - отметила итальянская евродепутатка, которая получила большую поддержку в сессионном зале ЕП.

Как сообщалось, председателем Европарламента во вторник, 17 января, был избран представитель Германии, глава второй по численности фракции Европейского парламента - европейских социалистов - Мартин Шульц.

По материалам: Еuronews
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкодепутатыЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии