UA
 

Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012

Корреспондент.net,  22 января 2012, 14:59
0
36
Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012
Фото: pinchukfund.org
Оппозиционеры заявили, что после победы на выборах, сформируют большинство в Раде

Основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.

"Оппозиционные силы формируют единый список кандидатов в народные депутаты, которые будут баллотироваться в мажоритарных округах, по принципу "один округ - один кандидат" от объединенной оппозиции", - говорится в Соглашении о совместных действиях объединенной оппозиции Украины, которое было зачитано сегодня на митинге на Софийской площади Киева.

Оппозиционеры заявили, что после победы на парламентских выборах 2012 года они сформируют большинство в Верховной Раде. "Лидеры политических партий - участников соглашения обязуются обеспечить его безусловное выполнение. Мы подчеркиваем, что единственным оппонентом для объединенной оппозиции является действующий режим и те политические силы, которые его олицетворяют", - говорится в соглашении.

Оппозиционные партии объявили, что отказываются от публичной взаимной критики, декларируют принцип взаимного уважения и отказа от борьбы между собой.

Как сообщил журналистам лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк, в Соглашении определены общие принципы деятельности оппозиции и зафиксировано положение о создании коалиции в будущем парламенте. Во время зачитывания Соглашения на Софийской площади не было объявлено, кто его подписал.

По предварительной информации, Соглашение подписали все участники Комитета сопротивления диктатуре и партия Удар Виталия Кличко.

Как сообщалось, около 20 тысяч человек собрались сегодня, 22 января, на Софийской площади в Киеве, чтобы
отметить День Соборности Украины Объединенными оппозиционными силами.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии