UA
 

С 1+1 уволили журналиста, задавшего Януковичу вопрос о губернаторе

Корреспондент.net,  26 января 2012, 17:17
0
486
С 1+1 уволили журналиста, задавшего Януковичу вопрос о губернаторе
Фото: groshi.1plus1.ua
Дейнека уволен с телеканала 1+1

Ведущий программы Гроші Олег Дейнека уволен с телеканала 1+1 "за систематическое невыполнение обязанностей трудового договора без уважительных причин".

Об этом говорится в пресс-релизе канала.

"Программа, которая с декабря была на рождественских каникулах, выйдет в эфир во вторник, 31 января, в 22:30. На период поисков нового ведущего, вести Гроші будут журналисты программы", - сказано в сообщении.

Руководитель департамента журналистских расследований Максим Шиленко заявил, что Гроші сейчас расследуют "несколько резонансных тем".

"Кроме того, в ближайшее время в эфир вернется программа Особиста справа в обновленном формате. У нас большие планы на этот год", - сказал он.

Как сообщалось, на итоговой пресс-конференции Президента Виктора Януковича 21 декабря 2011 года Дейнека задал вопрос о якобы коррупционной деятельности главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи. Журналист, в частности, продемонстрировал копию документа, согласно которому Ядуха оформил на своего сына помещение стоимостью 90 грн за квадратный метр.

23 декабря редакционная группа Грошей отстранила Дейнеку от ведения программы. 27 декабря пресс-служба 1+1 сообщила, что журналист продолжил работать ведущим, но получил выговор за нарушение трудовой дисциплины. Но в этот же день Дейнека отказался заходить в студию и принимать участие в записи программы, мотивировав это тем, что не доволен выговором канала.

В начале января появились слухи, что телеведущий подыскивает новое место работы. Якобы Дейнека и глава Star Media Влад Ряшин ведут переговоры о съемках некоего остросоциального проекта расследований для телеканала Интер.

Корреспондент.net

ТЕГИ: журналист1+1увольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии