UA
 

ВО Свобода заявляет об угрозах со стороны милиции перед шествием в День памяти героев Крут

Корреспондент.net,  28 января 2012, 17:32
0
37
ВО Свобода заявляет об угрозах со стороны милиции перед шествием в День памяти героев Крут
Фото: АР
Активисты ВО Свобода в День героев Крут планируют провести факельный марш

Активисты запорожской организации ВО Свобода, готовящиеся провести в воскресенье, 29 января, факельный марш в честь героев Крут, заявляют об угрозах со стороны милиции.

Как сообщили в пресс-службе запорожской организации ВО Свобода, в воскресенье, 29 января, в День героев Крут местные национал-патриоты планируют провести факельный марш по центральному проспекту, однако столкнулись с препятствиями со стороны местного суда и милиции.

"Запорожский административный апелляционный суд Запорожья запретил проводить акцию ко Дню героев Крут местной организации Сокол. Свобода пока никаких судебных запретов не получала, хотя сотрудники городского управления милиции запугивают и нас автозаками. Обещают большие проблемы, если мы выйдем на акцию протеста", - рассказали в пресс-службе Свободы.

Руководитель запорожской организации ВО Свобода Виталий Подлобников отметил: "Запрещая запорожским национал-патриотам проведение акции в День героев Крут - по-настоящему украинских героев, одновременно суд не запретил проведение акции местным коммунистам, которые 29 января также намерены провести массовую акцию в честь героев январского восстания рабочих завода Арсенал, пройдя в то же время и по тому же маршруту, что и мы".

Напомним, в июне 2011 года Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета
о запрете проведения акции ВО Свобода в сквере с фонтаном Зеркальная струя по восстановлению памятника Героям Крут.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: маршнационалистыКруты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии