E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Это просьба Партии регионов, они платят деньги: СМИ расшифровали пленки Забзалюка

9 февраля, 11:00    Корреспондент.net  
Это просьба Партии регионов, они платят деньги: СМИ расшифровали пленки Забзалюка Забзалюк обнародовал скандальные аудиозаписи
Корреспондент

Вчера, 8 февраля, народный депутат Роман Забзалюк заявил, что за выход из фракции Блока Юлии Тимошенко получил 450 тысяч долларов, предоставив аудиозаписи, по его словам, разговоров с лидерами группы Реформы во имя будущего.

Издание ЛИГАБизнесИнформ обнародовало полную расшифровку записей, обнародованных депутатом Забзалюком. При этом подлинность аудиозаписей еще не доказана.

В первом фрагменте человек, которого Забзалюк называет Игорем Рыбаковым (лидер группы Реформы во имя будущего - ред.), раскрывает подробности взаимоотношений в провластной группе:

Р. - Он два месяца ничего не получал.

З. - Кто, Задырко? Задырко получает или нет? (Задырко - бывший бютовец, член группы Рыбакова - ред.).

Р. - Задырко получает 20-ку. Но он два месяца ничего не получал. Он не голосовал по команде. Послушай, на х..., я ему в руки ничего не даю, зае..., что ты, бл... . 

З. - Что ты начинаешь?

Р. - Ему приносят пацаны, дают. Он пришел ко мне, я его спрашиваю: как ты голосовал на двух пленарных неделях, сколько ты раз голосовал по моей команде? Он говорит - два раза. Вот за два раза я ему две тысячи давал, а остальное - пошел на х... .

Р. - Январь. Как ты справился? Здесь сдельщина. Не сработал - вот почему остальное получите так: если уе... , выставляем претензии, если карточку забрал, не голосует или курвой стал. А если сразу деньги дашь ... потратишь только время зря. Ты извини меня, к тебе тоже с такими самыми правами. Получаешь вот так (20-ку), и поехали. По февралю я свои обязательства выполню. Не переживай.

Во втором фрагменте человек, которого Забзалюк называет Рыбаковым, упоминает Президента Виктора Януковича:

Р. - Финансовый вопрос мы решаем так. Есть два момента. Первое - получаешь только разово, небольшой аванс. Второе - получаешь разово, хорошо разово, потом каждый месяц. Уверен в том, что карточкой голосовать - это твоя работа, можно подстраховаться…

З. - Можно мне сказать? Начало разговора - это где-то 500 тысяч?

Р. - Да! Да! Начало разговора - 500 тысяч, а там все, чтобы четко все остальное… Это раз. И второе - если мы договоримся, то мне на Западной Украине как воздух нужны кандидаты. То есть мне сам президент Украины…

З. - В ОВК (окружных избиркомах - ред.) или депутаты?

Р. - Да кандидаты в депутаты. Там будут БЮТ и Яцика давить.

З. - Этот... Яценюк?

Р. - Да. Яценюк. Президент лично меня на встрече попросил: "Дай мне больше, максимально…". Я, допустим, дал Деньковича (бывший руководитель львовской Батьківщини - ред.) по Львову, не проверив… Ну ты понял - не пройдет.

З. - Не пройдет…

Р. - Он далекий. Нам любые кандидаты нужны. Любые. Главное, чтобы они были с нами. Те, которые имеют рейтинг на Западной Украине. Пох..., откуда они там - бютовские, не бютовские. Главное, чтобы у них был рейтинг. Мажоритарку отдадим под них. Всю власть, которая есть: область, губернатор, главы администраций, СБУ, прокуратура - все будет под него. Весь админресурс. Так жестко, что они ох... . Но нужно, чтобы процентов хотя бы на 50 он сам начинал. 50 мы дадим админресурсом, а 50 - должен быть он. Не какой-то Вася Иванов, бл..., который не проходной.

В третьем фрагменте человек, которого Забзалюк называет Рыбаковым, упоминает Партию регионов.

Р. - Да! Но он не идет к нам, не просится. Ну пошел на х...! И он проиграет. Этот пацуха будет независимым. Так пусть этот лучше к Рыбакову и президент будет с Рыбаковым и мы будем чики-пики… Понимаешь смысл? Вот такой подход, бл... . Дашь пять - пять, десять - десять. Такая ситуация. Третий вариант. 95% - проходные. Я делаю замеры, бл... . Ну рейтинг - пиз... . Ну там, занимается молоком, доярками - не знаю. Рейтинговый бизнес. Я готов что-то дать ему, лавэ, помочь на выборах. То есть, если я вижу, что это беспроигрышно. Потому что, когда второе место, ты рискуешь деньгами, а я рискую властью, потому что я перед ней держал слово. Потому что потом голову отрубят мне. Понимаешь смысл? А когда у него первое место, тогда все решаем. Все. Я готов зарабатывать лавэ, чтобы он на выборах там бигборды, выступил, подарки, гречка... Но у него же есть рейтинг, нажитый годами, бл... . То есть смысл понятен, да? Мне цель этого всего - команда, которую я создам. 15, 10, пять. Группа может быть официальной и неофициальной. Запомни. Вот задача моя. А я буду только за президента. Но в оппозиции я не буду точно.

З. - А зачем тогда члены ОВК? Члены ДВК - я понимаю. А зачем члены ОВК?

Р. - Все нужны. Члены ДВК - хорошо. Это просьба ихняя. От Партии регионов. Они платят деньги и ты, Рома, работаешь, а я отвечаю за вас. Все. Меня самое главное интересует вариант номер два - нардепы и вариант номер три - нардепы.

В четвертом фрагменте человек, которого Забзалюк называет Рыбаковым, говорит о планах власти использовать административный ресурс "по полной программе":

Р. - Первый вариант - это переход и все остальное, второй вариант есть, если он проходной.

З. - В первую очередь - это приоритет западным областям? Так я понял?

Р. - Да! И вот из этого списка я готов со всеми разговаривать. Нас ничего не волнует, кроме членов участковых и членов окружной комиссии. За три месяца, ну за четыре месяца, хоть за пять. Я тебе говорю: за каждого моего человека дают гривну, за каждого в окружную комиссию даем другую.

З. - Ну как гривну?

Р. - Я шучу. К примеру говорю. Разрабатываем ставки и они под свою квоту заводят своих людей, которых я дам.

З. - По всей Украине?

Р. - Где ты сделаешь! Чем больше, тем больше заработаете! Бл..., ...б-те, деньги будут хорошие!

З. - Я думал, что только на западной…

Р. - Где сделаешь! То есть, мне надо от Блока Юлии Тимошенко получить максимально членов комиссий моих. Я дам тебе людей, которых надо заводить. На, вставь в эту область этих людей. Ты их вставил - получил бабло, а они... Головы областных организаций скажут Турчинову: это наши люди.

В пятом фрагменте человек, которого Забзалюк называет Рыбаковым, упоминает главу Администрации Президента Сергея Левочкина:

Р. - Так у вас уровень серьезный. Я вчера был… и Сергей подходит ко мне (говорит шепотом: Левочкин, - ред.): "Молодцы, молодцы, поздравляем". "Скоро - говорю - будет двадцать пять и коммунистов - на х...!

З. - Так ты действительно с ним общаешься или ты... ну, чтобы нас успокоить.

Р. - Вообще-то я никому об этом не говорю. То есть это не я. Я никому об этом не говорю. Это сами… Доходит информация: то Ефремов рассказал, что я был там. Этим я даже не… Это мое личное. Это не… Это не должно никого касаться. То есть я работаю для того, чтобы шла политика. И мы работаем на президента. Меня все остальное не волнует.

Напомним, вчера, 8 февраля, Забзалюк заявил, что в группе Реформы во имя будущего оказался, получив от ее руководителя Игоря Рыбакова $450 тысяч.

В ответ Рыбаков распространил одно за другим два заявления. В первом он потребовал от Забзалюка вернуть деньги. Спустя час появилось другое заявление, в котором это требование отсутствовало.

"Несколько месяцев назад ко мне обратился Забзалюк с просьбой помочь ему деньгами для лечения тяжелой болезни, поскольку, с его слов, руководство Батьківщини отказало ему в помощи, члены фракции посоветовались и приняли решение выделить деньги на его лечение. Мы рады, что этот христианский поступок помог Забзалюку, и наш коллега сегодня в полном здравии", - заявил Рыбаков. 

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (598)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Набат мирный
Набат мирный  Это просьба Партии регионов, они платят деньги: СМИ расшифровали пленки Забзалюка..
+++++
Шо, СМИ приняло мат за шифрокодировку????
10.02.2012, 23:12  Нравится (0)
stas yu
stas yu  чувствую, что скоро Рыбакова как "барана" поведут на охоту.... на кабана...
10.02.2012, 20:40  Нравится (2)
Андре ЧегеварО
Андре ЧегеварО  а че не позвали ушлепка Мельниченко??? Он в в шкафу не одну моль съел)))
10.02.2012, 20:37  Нравится (0)
Castor Troy
Castor Troy  "Мы эту мразь из говна вытащили, а она, крыса, отблагодарила! Братыло, ты же её не знаешь. Тебя эта крыса прогрузила. Она же конченая, попадаешь с ней под лёд. Это-нерпа, её в клетке держать надо, подальше от людей." (с)

х/ф "Чужая"
10.02.2012, 20:06  Нравится (0)
ANNA POLSKA
ANNA POLSKA  все бы так платили..
10.02.2012, 19:32  Нравится (0)
баба бойбаба
баба бойбаба  Вот тебе и выборы!
Представляю сколько стоит весь этот цирк с Юлькой и Луценко. Сколько они заплатили судье Кирееву, другим судьям, прокурорам. И это все ради того, чтобы узурпировать ВЛАСТЬ! И я уверена, теперь они ни перед чем и ни перед кем не остановятся. Вот и министра обороны поменяли. К чему бы это? ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. И без крови уже не обойдется. Это вам не Ющенко и не Кучма. Хотя руки у них по локти в этой грязи.
Импичмент уже аж кричит!!!
10.02.2012, 19:15  Нравится (6)
harchook VW
harchook VW  куй "ПОБЕДУ" не отходя от кассы
10.02.2012, 18:52  Нравится (0)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Ну )(ур его знает. Базар так себе. Если правда, то звонаря Рыбакова пора везти в какой нибуть лесок на погулять. Спалил кантору фуфел.
10.02.2012, 18:52  Нравится (1)
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  Браво БЮТ ! Юлі волю! Банду геть !
10.02.2012, 18:23  Нравится (3)
GarbyZEK Петрофф
GarbyZEK Петрофф  язык кацапский.так что нормально язык генетических отбросов.
10.02.2012, 18:20  Нравится (4)
ANNA POLSKA
ANNA POLSKA  нормальные деньги..и все законно..
10.02.2012, 17:39  Нравится (0)
serg zua
serg zua  Уже и музыку на стихи положили: )))
youtube.com/watch?v=m2lrDmFoSdA&featu re=colike
10.02.2012, 17:16  Нравится (0)
Андрей уа
Андрей уа  Разговор двух урок.
10.02.2012, 17:11  Нравится (0)
Rolling Stone
Rolling Stone  какая тошнотворная быкота....
10.02.2012, 15:56  Нравится (5)
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  Это все мля папередники мля.
Это биомать Варовка виновата нахъ.
И ваще чисто НАТО нет сцухоблянахъ ....
10.02.2012, 16:03
Морской Лекарь
Морской Лекарь  
Ога!
Вот ввидьом русскамана языг - заживёмманаЁ!
10.02.2012, 17:07
Андре ЧегеварО
Андре ЧегеварО  да подстава это в типично Юлькином стиле-только ВОНА так может тупо жАнглировать на суржике))
10.02.2012, 20:50
Малюта Скуратов
Малюта Скуратов  Подобно тому как мосад отлавливает по всему миру нацистов, в Украине должна быть создана подобная разведка по поиску и поимке рыгыоналов. Отыскивать придется людей, активы и деньги... Ни одна рыготина (вплоть до их правнуков) не должна остаться живой и невредимой)))

Не забудем, не простим!!!
10.02.2012, 15:19  Нравится (10)
Cлава КПZZ
Cлава КПZZ  Когда-то позвали княжить Рюрика и варягов, теперь - донецких..... но донецкие круче..
10.02.2012, 15:16  Нравится (0)
Otto Hammond
Otto Hammond  Если бы мне не сказали ,что это разговор депутатов, я бы подумал бандюки обкашляли вопрос, а оно и в прямь бандюки ! ! !Ну и плесень, их всех вешать надо , Юле и Юре - волю , вместе с Яценюком ,Тягныбоком - выиграют выборы ! Народ за них проголосует . Если подтасуют, я им не завидую !
10.02.2012, 15:11  Нравится (6)
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  А Вы уверены, что запись не актёрской игры сделана? БЮТ --- профессиональные провокаторы.
10.02.2012, 15:13
Cлава КПZZ
Cлава КПZZ  Галасуй за Пэтю Симаненка и не парься...
10.02.2012, 15:18
sd sd
sd sd  Надо полюбому Йюлю из тюряги вытаскивать... это будет мегашоу ... битва титанов Витя vs Юля !!!
10.02.2012, 13:51  Нравится (8)
Эженъ Нездійминога
Эженъ Нездійминога  Лучше второго титана к Юле, в соседнюю клетку. Надо мегашоу? Поднимаем решетку, и они в одном помещении!
10.02.2012, 18:14
sd sd
sd sd  Не, это плохой вариант. Придут новые, у которых личных обид не будет, тихонько договорятся и все.
А тут такая грызня будет - все грехи раскапают
10.02.2012, 19:07
John Doe
John Doe  альтернативы тягныбоку на выборах нет.
10.02.2012, 13:35  Нравится (11)
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  Нет альтернативы бесноватой Фурион!!!!
10.02.2012, 14:46
John Doe
John Doe  ну, вы-то за бандюковича проголосуете? ))))
чтобы он очередные 20 миллиардов олигархам списал, спер еще сто гектаров крымской земли ну и вообще дальше беспредельничал. )))))))))))
10.02.2012, 14:51
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  Лично я проголосую за коммунистов. Потому что среди них нет ни одного олигарха, их идеология не поддерживает олигархов, программные положения ближе к интересам простого народа. А какие они памятники ставят и кому, мне как-то до фонаря.
10.02.2012, 14:56
simple_max2006
simple_max2006  >Лично я проголосую за коммунистов. Потому что среди них нет ни одного олигарха

Ну да, краснож0пые престарелые проституты - у олигархов на подсосе. По 1000 баксов за голос.
10.02.2012, 15:15
Rolling Stone
Rolling Stone  Света, а как же Григоришин, чем он Вам не олигарх? как-то за него обидно даже
10.02.2012, 15:57
Петр Шабиров
Петр Шабиров  Вот плучите иформацию для размышления. Кто у власти, кто нами руководит , чего они хотят - а хотят "покращення життя вже сегоддя " - правда только для себя любимых. Нет слмнений что в ВРУ всё и все продаётся. Нардепы бесконтрольны и поэтому ничего не бояться. Создают свои предприятия , банки, и пр. которые работают только на их партию ( отсюда и деньги) .
Предлагаю заставить нардепов ежеквартально в инете отчитывыаться о своей работе на посту нардепа, т.е информировать своих избирателей про выполнение своих обещаний. Создать механизм отзыва с депутатской среды в обичную жизнь тех кто не выполняет обещаний, воров, взяточников, и пр. дураков кто так или иначе затесался в верховну раду или в другую которая помельче ( обл, рай, гор,) .
Давайте заставим их работать на нас а не делить прибыль между собою да заниматься чёрт знает чем но только не депутатской работой.
10.02.2012, 13:22  Нравится (7)
1   2   3   4   5   ...   13    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети