UA
 

СБУ решила не инициировать продление ареста Тимошенко по делу ЕЭСУ

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 13:40
0
21
СБУ решила не инициировать продление ареста Тимошенко по делу ЕЭСУ
Фото: АР
Повторный арест Тимошенко отменяется

Служба безопасности Украины не видит целесообразности в продлении ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в уголовном деле по корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на брифинге в четверг.

"С учетом того, что на сегодняшний день Тимошенко отбывает наказание и находится в статусе осужденной, отпали требования статьи УПК о необходимости продления ей меры пресечения и содержания под стражей", - сказал Деревянко.

По его словам, необходимость продления меры пресечения для Тимошенко отпала, поскольку она уже не является "лицом, в отношении которого проводятся досудебные или судебные рассмотрения".

"В связи с этим следователи органов Службы безопасности с ходатайством о продлении срока содержания под стражей не обращались, что вполне соответствует требованиям Уголовно-процессуального кодекса", - резюмировал начальник Главного следственного управления СБУ.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева 8 декабря 2011 года избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ. Срок ареста истекает 9 февраля 2012 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСБУарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии