UA
 

Украинские моряки, находящиеся у берегов Сьерра-Леоне, просят помощи у МИДа

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 19:08
0
27
Украинские моряки, находящиеся у берегов Сьерра-Леоне, просят помощи у МИДа
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Украинские моряки просят помощи у МИДа

Экипаж рыболовецкого судна Thiangui-701, в состав которого входят 26 граждан Украины (все - жители Керчи), просит о помощи, оказавшись в сложной ситуации у берегов Сьерра-Леоне.

Письмо моряков опубликовано на Керченском городском портале.

"У всех членов нашего экипажа срок контракта истек еще в ноябре 2011 года, но нас до сих пор удерживают на борту. Зарплату не платят еще с августа. В результате мы стоим у причала два с половиной месяца, нас не отправляют домой, а руководство компании каждый день обещает нам решить все вопросы "завтра", - отмечается в письме.

По информации экипажа, владелец судна - гвинейская компания - с ноября не поставляет на судно топливо. На корабле не работает кондиционер, в каютах жара до 35°, то есть условия совершенно неприемлемые, есть большая вероятность заболевания малярией и другими недугами, отмечают украинские моряки.

По их данным, подобная ситуация сложилась еще на трех судах гвинейской компании. "Рядом у причала находятся еще три судна этой компании: рефрижераторное судно Ice Louise c украинским экипажем на борту, рефрижераторное судно Zeroi. и танкер Z-two c экипажами из Индии. Все они в том же положении", - подчеркивается в письме моряков.

В связи с этим экипаж Тhiangui-701 обратился с просьбой о помощи к Министерству иностранных дел Украины, а также в международные морские организации и профсоюзы.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: МИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии