UA
 

Луценко начал выступать с последним словом в суде

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 10:15
0
15
Луценко начал выступать с последним словом в суде
Фото: Корреспондент.net
Луценко выступает с последним словом

Сегодня утром, 16 февраля, Печерский суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

В начале заседания Луценко попросил разрешить видеосъемку заседания. "Я прошу допустить в зал прессу, я имею в виду видеокамеры" - сказал он.

Однако судья Сергей Вовк ответил, что на данной стадии судебного процесса не предусмотрено рассмотрение таких ходатайств.

После этого Луценко начал обращение с последним словом.

Напомним, прокурарута просит суд приговорить Луценко к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его бывшего водителя Леонида Приступлюка к трем годам лишения свободы условно.

По мнению гособвинения, доказанной является как вина Луценко в незаконном внеочередном выделении квартиры Приступлюку и зачислении его гражданского стажа в милицейский, так и в утверждении приказа о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах во время действия решения Кабмина об экономии бюджетных средств.

При этом Юрий Луценко свою вину не признает и заявляет, что готов пережить любой приговор. Кроме того, его водитель также заявил, что не совершал никакого преступления.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосудмилицияпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии