E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Политолог: Хорошковский должен стать экономическим чудотворцем

22 февраля, 23:11    Корреспондент.net  
Политолог: Хорошковский должен стать экономическим чудотворцем Фесенко считает, что от Хорошковского ждут чуда
Фото пресс-службы Президента

Валерию Хорошковскому на должности первого вице-премьера Украины предстоит совершить некое "экономическое чудо", считает глава правления Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

"Назначение ожидаемое, прогнозируемое… Теперь статус поднимается. То есть вакансию в связи с переходом Андрея Петровича Клюева в Совбез (Совет национальной безопасности и обороны Украины - ред.) нужно было заполнить человеком опытным и способным на некое, пусть маленькое, но "экономическое чудо", - сказал Фесенко.

По его словам, Клюев на должности первого вице-премьера был "рабочей лошадкой и тянул на себе текущую работу Кабмина", а задача Хорошковского "принципиально другая". "Он должен стать экономическим чудотворцем… У него две сверхзадачи на ближайший год - обеспечить с минимальными потерями для страны и бюджета выплату долгов по внешним заимствованиям", - выразил мнение Фесенко.

"Вторая задача - найти финансовые ресурсы для социальных программ перед выборами. Надо "подкормить" избирателей, чтобы не стыдно было прийти на выборы", - добавил он.

Политолог подчеркнул, что "обе эти задачи требуют качеств чудотворца". "Поэтому, видимо, полномочий министра финансов было недостаточно, и Хорошковский получил карт-бланш в статусе первого вице-премьера", - подытожил Фесенко.

В свою очередь, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала также отметил, что назначение В.Хорошковского было ожидаемым. "Это самая ожидаемая фигура, которая рассматривалась, в том числе политиками… Это назначение, как мне представляется, оптимальное из того состава, который сейчас есть. Посмотрим, как сможет себя проявить Валерий Иванович", - сказал он.

В то же время, по словам политолога, остается непонятным, кто возглавит оставшиеся без руководителя министерства финансов и экономического развития.

"Это должен быть человек, с которым новый вице-премьер должен найти варианты сотрудничества и, самое главное, - координации как Министерства финансов, так и Министерства экономического развития. В таком случае это будет усиление финансово-экономического блока, который должен сыграть решающую роль в отношении тех вызовов, которые есть перед страной," - подчеркнул Бала.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в среду уволил Хорошковского с поста министра финансов и назначил его первым вице-премьером.

Хорошковский возглавлял Службу безопасности Украины с 11 марта 2010 года по 18 января 2012 года. 18 января Янукович назначил его министров финансов Украины.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (148)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Совесть Пшла Вон
Совесть Пшла Вон  
Не ждите чуда!!
Чудите сами!
23.02.2012, 15:46  Нравится (2)
сева China
сева China  "универсал" млять! Сколько у него образований? Ну прямо на все руки дрочер
23.02.2012, 10:10  Нравится (2)
yazon din alt
yazon din alt  ЧУДО, которые готовят голубые к парламентским выборам, они уже показывали в 2007. Называется оно - ИНФЛЯЦИЯ.
23.02.2012, 09:46  Нравится (1)
Serg ua
Serg ua  
И вообще, ТО что натворили эти даУНецкие за 2 года, это не называетсО "экономические чудеса"?
23.02.2012, 09:16  Нравится (1)
Serg ua
Serg ua  
А что МЕШАЛО этому хорьку-"чудОтворцу", творить "экономические чудеса" возглавляя министерство финансов и экономического развития?
23.02.2012, 09:14  Нравится (2)
Федор1
Федор1  Однако! Далекоглядности наших царьев нет границ!
23.02.2012, 08:41  Нравится (2)
Carl Brutananadilewski
Carl Brutananadilewski  
этот станет
23.02.2012, 08:21  Нравится (0)
Юра Шевченко
Юра Шевченко  Неужели кто-то ещё верит, что команда ПР может что-то делать кроме распила бюджета?
23.02.2012, 07:36  Нравится (5)
Александр Инферно
Александр Инферно  Чисты инерги работает. Зима не будет.
23.02.2012, 07:35  Нравится (0)
Когнитивный Укр
Когнитивный Укр  За эту ночь еще никакого чуда не произошло, а то я ,может, его проспал?
23.02.2012, 07:30  Нравится (2)
Peace Duke
Peace Duke  оно подкрадывается незаметно, периодически почухивая задней правой лапкой свою белую пушистую шерстку
23.02.2012, 07:50
Юрий Малколм-Х
Юрий Малколм-Х  подкормка не пройдёть
23.02.2012, 07:17  Нравится (1)
Анатолий Семишан
Анатолий Семишан  Валеру в примьеры, Мыколку на охоту!
23.02.2012, 07:16  Нравится (2)
Казаки Разбойники
Казаки Разбойники  Колода краплённая, сколько не тусуют, а карты одни и те же
23.02.2012, 07:05  Нравится (4)
валентина черний
валентина черний  Много эмоций," а воз и ныне там"
Или вы способны на экономические решения..... Вы только на чудеса и способны. И это будет очередное чудо без ума!
23.02.2012, 05:52  Нравится (2)
Анатолий Семишан
Анатолий Семишан  @#$%&://@#$%&.youtube.com/watch?featu re=player_detailpage&v=Qi6QtJdqqpM
23.02.2012, 05:33  Нравится (0)
Александр Кисурин
Александр Кисурин  Чудес не бывает...хотя все их ждут и хотят...
23.02.2012, 05:17  Нравится (0)
Юлия Павленко
Юлия Павленко  Этот человек не прозрачный политик: связи с Фирташем, не въездным в Америку, репрессии в отношении оппозиции и т.д.
Запад не сядет за стол переговоров с этим человеком, МВФ не будет вести с ним диалог. Это еще одна ошибка и подтверждение тому, что у донецких своя мораль.
23.02.2012, 03:16  Нравится (6)
Glory MU
Glory MU  Я понял бы если бы назначили человека, который реально с нуля честно(на сколько это возможно) создал бизнес империю. Кого то по типу Стива Джобса, человека с неординарным мышлением, способный находить удивительные решения и воплощать их в жизнь.

Вместо этого, назначают человека который хорошо знает как украсть,обмануть,обойти законы,забрать чужое и т.д. Трудно представить какое "чудо" ждет экономику Украины.
23.02.2012, 02:39  Нравится (11)
Михаил Михаил
Михаил Михаил  по-моему, напротив, нетрудно.
23.02.2012, 03:01
Glory MU
Glory MU  А вам Михаил, я бы порекомендовал заняться в свои 28 чем то более полезным, чем круглые сутки "гадить" на государство в котором вы даже не живете )))) Жизнь она всего одна,и она может быть куда более удивительной,чем на этом сайте.
23.02.2012, 03:05
Glory MU
Glory MU  Ну я, как человек добрый и воспитанный, все же дал совет. А вы уж сами решайте,дельный он или нет.

И сразу говорю, ваше мнение по поводу моей родины, это только ваше мнение. Я остаюсь к нему равнодушным. Хороших вам снов, или работы.
23.02.2012, 03:17
Glory MU
Glory MU  все же Родина моя Украина, которая на тот период оказалась в составе СССР.
23.02.2012, 03:24
Glory MU
Glory MU  хочу заметить что когда был Киев - России тоже не было и в помине как государства. То есть.если следовать вашей логике, то вы выходец их Киевской Руси.

И мне кажется у вас паранойя, я про Россию ничего вообще не говорил. Ни хорошего.ни плохого. Так что я не понимаю при чем тут " гоните на Россию"? Тут если вы не заметили,тема о новом вице-премьере Украины.
23.02.2012, 03:32
Glory MU
Glory MU  простите,но вы параноик. При чем это уже становится реально страшно и смешно. Какие европейские бандиты? Да у вас в России проблем больше,чем во всей Европе, и эти проблемы вы создали сами.

Вы бредите несбыточными фантазиями, и рассказываете о несуществующих врагах.
23.02.2012, 03:44
ruslanas NO ME JODES
ruslanas NO ME JODES  На дурку нэт дали
23.02.2012, 05:22
Мурзік Васильович
Мурзік Васильович  А иконы Хорошковского будут мироточить?
23.02.2012, 02:05  Нравится (2)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  Ой....
26 марта 2008
Глава правительства напомнила, что к власти пришел ряд менеджеров, которые сейчас показывают очень позитивные результаты. Так, в частности, Ю.Тимошенко назвала Валерия Хорошковского, который возглавил Государственную таможенную службу. По ее словам, В.Хорошковский является профессионалом высшей пробы и действительно находится "на своем месте". Ю.Тимошенко считает, что с такой динамикой и с такой работой "еще через месяц-два, и в Украине даже птица без растаможивания через границу не пролетит"!!! (с) :)))
23.02.2012, 01:46  Нравится (2)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети