UA
 

Высший админсуд решил, что Киреев законно стал судьей Печерского суда

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 14:28
0
30
Высший админсуд решил, что Киреев законно стал судьей Печерского суда
Фото: Reuters
ВАСУ отклонил иск бютовца Одарченко

Высший административный суд отказался признать незаконным указ Президента Виктора Януковича от 20 апреля 2011 года о переводе судьи Родиона Киреева из Березанского городского суда Киевской области в Печерский районный суд Киева.

В итоге суд полностью отказал в удовлетворении иска депутата Верховной Рада от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Юрия Одарченко к Президенту и Высшей квалификационной комиссии судей.

Напомним, в сентябре 2011 года Одарченко подал указанный иск в Высший админсуд. Он просил суд обратить внимание на то, что о конкурсе на замещения вакантной должности судьи Печерского суда Высшая квалифкомиссия судей не информировала ни на своем официальном портале, ни в газетах Голос Украины и Урядовый курьер.

Одарченко отметил отсутствие результатов квалификационного экзамена, которые бы позволили Кирееву участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности. Он отметил, что, несмотря на это, Высшая квалифкомиссия судей направила Президенту рекомендации на перевод судьи, а Янукович подписал соответствующий указ.

Как известно, Киреев председательствовал на судебном процессе против лидера Батьківщини Юлии Тимошенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии