UA
 

Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 14:08
0
327
Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство
Фото: nr2.ru
16% опрошенных КМИС за объединение Украины и России

16% граждан Украины, опрошенных Киевским международным институтом социологии, хотели бы объединения Украины и России в единое государство.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить на вопрос, какими бы они хотели видеть отношения Украины и России.

69% опрошенных считают, что страны должны были независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен; 13% - должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями, и 2% затруднились ответить.

Также украинцев попросили ответить на вопрос, как они в целом относятся к России.

85% опрошенных относятся очень хорошо (в основном хорошо), 9% - очень плохо (в основном плохо) и 6% затруднились ответить.

По региональному распределению, как и раньше, большинство положительно настроенных к России украинцев сконцентрированы в Южном (94%) и Восточном (92%) регионах, меньше всего их в Западном регионе (65%). В Центральном регионе положительно относятся к России 89%.

Опрос проводился с 10-19 февраля, всего опрошено 2 029 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, по результатам опроса Левада-Центра (Россия) 61% опрошенных россиян хотели бы видеть страны независимыми, но дружественными государствами; 16% - с закрытыми границами, визами, таможнями; 16% - объединенными в одно государство, 8% затруднились ответить.

Корреспондент.net

ТЕГИ: соцопросыУкраина-Россияотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии