UA
 

В Компартии не считают Porsche Cayenne роскошью

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 16:30
0
59
В Компартии не считают Porsche Cayenne роскошью
Фото: pravda.com.ua
Porsche Cayenne коммуниста Гайдаева

Депутат от Коммунистической партии Украины Юрий Гайдаев не считает свой автомобиль Porsche Cayenne элитным и не хочет платить за него налог на роскошь.

Об этом сообщает ТСН-Тиждень.

"Maybach - это роскошь. А Porsche Cayenne? Хороший вопрос! Нет. Это не роскошь. Это хорошая машина, долговечная. Я не думаю, что Cayenne дизельный трехлитровый, купленный в возрасте 1 года, если вы хотите говорить, это роскошь", - сказал коммунист.

Между тем, журналисты напоминают, что даже украинским собственникам яхт и самолетов по поводу готовящегося налога переживать не следует.

"Почти все летательные и плавучие аппараты прописаны далеко за пределами Украины, большей частью в оффшорных зонах. Таким образом, от закона о налоге на богатство пострадают разве что яхтсмены, и другие спортсмены любители, которые честно прописали свои самолеты дома", - говорится в сюжете.

"С квартирами и земельными участками поступить можно так же. Также налога можно избежать, если они будут оформлены на юридических лиц. А вот жителям, например, элитной Конча-Заспы химичить с фирмами не придется. Ведь их дома большей частью оформлены как нежилые помещения", - утверждает ТСН.

"Спор между зажиточными, кто из них чеснее, снова приведет к тому, что платить будут простые украинцы. Например, если вам достался земельный участок от бабушки, или 20 лет назад вы приватизировали 4-комнатную квартиру. Если у вас нет возможности перевести это все на оффшорную фирму, готовьтесь - налоговая идет к вам", - отмечают журналисты.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Верховная Рада примет закон о налоге на роскошь.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: автомобилиКомпартияроскошь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии