UA
 

Сеульский саммит можно считать удачным для Украины и Януковича - политолог

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 23:39
0
13
Сеульский саммит можно считать удачным для Украины и Януковича - политолог
Фото: Корреспондент.net
Карасев: Участие в этом саммите, определенным образом, выводит из полуизоляции

Сеульский саммит по вопросам ядерной безопасности можно считать удачным для Украины, ведь в последнее время Президент Украины Виктор Янукович и Украина в целом, была в полуизоляции, считает политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Определенным образом - да, можно считать (удачным - ред.). Потому что в последнее время Президент Украины и Украина в целом, была в полуизоляции, и эта полуизоляция, вот на этом саммите, она, так сказать, прорвана", - считает Карасев.

"Участие в этом саммите, определенным образом выводит из полуизоляции - это участие в глобальной встрече с лидерами стран: КНР, Япония, Корея, США - с Обамой, для которого ядерное нераспространение является приоритетом национальной безопасности США", - добавил он.

Но вместе с этим Вадим Карасев отмечает, что не стоит преувеличивать значимость этого саммита для Украины.

"Но я бы не преувеличивал, ведь Украина не глобальная держава, и даже не региональная держава - мы европейское государство. И все же индикатор изоляции, или полуизоляции, или открытых, искренних отношений и отношения к Украине - это отношения с нашими европейскими партнерами, с Европейским союзом", - отметил Карасев.

Ранее Янукович заявил, что во время встречи с президентом США Бараком Обамой обсудил вопросы ядерной безопасности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаЯнуковичсаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии