UA
 

Партия Кличко: Власть продолжает рихтовать закон о выборах под себя

Корреспондент.net,  10 апреля 2012, 14:40
0
12
Партия Кличко: Власть продолжает рихтовать закон о выборах под себя
Фото: АР
УДАР называет решение КС угодным партии власти

Партия УДАР заявила, что решение Конституционного Суда насчет закона о выборах – это очередное изменение под потребности партии власти.

В УДАРе заявили, что сбываются худшие прогнозы насчет принятого закона о выборах. "Мы неоднократно акцентировали внимание на том, что закон о выборах, который еще осенью регионалы признали самым лучшим, идеальным, и, главное, компромиссным, ближе к выборам будет все больше меняться и будет идти на пользу власти", - сообщалось в заявлении.

По мнению партии, такие поправки свидетельствуют о стремительной потере голосов и, поэтому, будет биться за каждый мандат. "То, как легко и радостно партия власти готова менять еще вчера ею же принятый закон о выборах в который раз подчеркивает беспринципность ее представителей", - отметили в УДАРе.

Ранее сообщалось, что в Партии регионов приветствуют решение Конституционного суда о запрете одновременного баллотирования в мажоритарном округе и по партийному списку.

В то же время, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что решением КС, запрещающим одновременное баллотирование в парламент по мажоритарному округу и по партийному списку, власть хочет сорвать формирование списков объединенной оппозиции.

Напомним, что во вторник, 10 апреля, Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции положение закона о праве кандидатов в депутаты баллотироваться одновременно от мажоритарного округа и по партийному списку.

Корреспондент.net

ТЕГИ: законыКонституционный судзакон о выборах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии