UA
 

Янукович поздравил Путина с новой должностью

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 10:35
0
41
Янукович поздравил Путина с новой должностью
Фото: Reuters
Янукович поздравил Путина

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Путина со вступлением на должность президента Российской Федерации.

"От имени народа Украины и от себя лично поздравляю Вас со вступлением в должность президента Российской Федерации. Ваш многолетний труд и усилия, направленные на дальнейшее развитие экономически сильного, прогрессивного и стабильного государства, в который раз получили широкую поддержку граждан России", - говорится в поздравлении Януковича.

Кроме того, он выразил убеждение, что деятельность Путина на посту президента России будет способствовать дальнейшему укреплению всестороннего украинско-российского стратегического партнерства в духе дружбы и взаимопонимания на благо наших народов.

В свою очередь посол России в Украине Михаил Зурабов заявил, что вступление в должность президента России Путина станет импульсом для развития украино-российских отношений.

Как отметил Зурабов, одним из первых документов, который Путин подпишет в качестве президента России будет приглашение Президенту Виктору Януковичу на неформальный саммит глав стран СНГ, который пройдет 15 мая в Москве.

Напомним, сегодня, 7 мая, в Москве состоялась инаугурация Владимира Путина, который сменил на посту президента России Дмитрия Медведева.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичПутининаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии