UA
 

Cуд приостановил действие решения Львовского горсовета о запрете использования советской символики

Корреспондент.net,  9 мая 2012, 02:05
0
47
Cуд приостановил действие решения Львовского горсовета о запрете использования советской символики
Фото: АР
Cуд приостановил действие решения Львовского горсовета

Львовский окружной административный суд 8 мая принял решение, которым приостановил действие решения Львовского городского совета о запрете использования во Львове советской, коммунистической и нацистской символики.

Об этом сказано в сообщении Львовского горсовета. Иск подала прокуратура Львова.

"Постановлением окружного административного суда приостановлено действие решения о красных флагах. На сегодня оно не действует. Несмотря на то, что протест прокурора отклонили сегодня депутаты в ходе внеочередного заседания, прокуратура обратилась в суд и действие решения остановлено", - сказано в сообщении.

Таким образом, по данным горсовета решение о запрете размещения во Львове символики СССР, коммунистической и нацистской символики не действует.

Как сообщалось, Львовский городской совет своим решениемотклонил протест прокуратуры Львова на запрет использования советских флагов в городе.

Прокуратура Львова опротестовала решение Львовского горсовета о запрете использовать советскую символику в городе. 26 апреля Львовский горсовет повторно запретил использовать советскую и нацистскую символики во Львове. Первый запрет Львовский горсовет ввел 21 апреля 2011 года, однако и тогда прокуратура добилась отмены решения в судебном порядке.


По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Львовсудсимволикагородской совет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии