UA
 

ПР заявляет, что закон о языках будет принят: Политические экстремисты будут остановлены

Корреспондент.net,  24 мая 2012, 22:55
0
22
ПР заявляет, что закон о языках будет принят: Политические экстремисты будут остановлены
Фото: radiosvoboda.org
ПР заявляет, что закон о языках будет принят

Партия регионов собирается принять законопроект о языках, который "призван защитить конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык" и обвиняет оппозицию в срыве заседания Верховной Рады в четверг, 24 мая.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в четверг вечером, вместо цивилизованной дискуссии страна стала свидетелем "озверелого националистического шабаша". Ни одного замечания по сути законопроекта так и не прозвучало.

В сообщении, распространенном пресс-службой Партии регионов, отмечается, что во время заседания Верховной Рады представители оппозиционных фракций употребляли бранные слова, обвинения и угрозы в адрес Партии регионов и ее избирателей.

"Представители БЮТ, Фронта змин и "Нашей Украины" наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины", - отмечается в заявлении пресс-службы партии.

В тоже время, в пресс-службе отметили, что " политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены".

Как сообщалось, в зале заседаний Верховной Рады в четверг после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами, после чего они заблокировали парламентскую трибуну и президиум.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии