UA
 

Милиция проверяет обстоятельства драки в парламенте

Корреспондент.net,  25 мая 2012, 10:38
0
19
Милиция проверяет обстоятельства драки в парламенте
Фото: АР
Литвин предложил несколько вариантов дальнейших действий

Милиция проверяет обстоятельства произошедшей 24 мая драки в парламенте при рассмотрении законопроекта об основах государственной языковой политики, заявил на брифинге председатель парламента Владимир Литвин.

"Вчера работала оперативно-следственная группа Министерства внутренних дел", - сказал он.

По его словам, милиция изъяла соответствующие видеоматериалы и провела следственные действия непосредственно в сессионном зале.

Также Литвин исключает работу парламента в пятницу, так как это будет неправильно.

"Сегодня ничего не будет происходить, потому что заблокирована Верховная Рада Украины, а бегать по углам и выкрикивать то, что должен делать Председатель Верховной Рады, - я считаю, что это абсолютно неправильно", - пояснил он.

Однако председатель предложил завершить рассмотрение законопроекта об основах государственной языковой политики, так как парламент далее, не завершив этот вопрос, не может приступить к рассмотрению других.

Другим предложением было принять решение о переносе рассмотрения вопроса до достижения политического компромисса по нему.

Кроме этого, он также внес предложение вынести на голосование законопроект и если он не найдет достаточной поддержки голосов депутатов, то направить его на повторное чтение.

Еще одним вариантом было вернуть зарегистрированные законопроекты о языковой политике на доработку субъектам законодательной инициативы.

"Ни одно из этих предложение не было поддержано", - отметил Литвин.

Напомним, ранее Литвин предложил распустить парламент.

Как сообщалось сегодня утром, 25 мая, Верховная Рада начала заседание с блокирования трибуны. Позже сотрудники Министерства внутренних дел усилили охрану здания ВР.

Также стало известно, что еще две фракции отказались поддерживать резонансный законопроект о языках.

Позже депутаты из большинства покинули зал заседаний Верховной Рады.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛитвинЯзыковой вопросмилицияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии