UA
 

Секретарь СНБО призвал героизировать украинскую армию

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 13:25
0
29
Секретарь СНБО призвал героизировать украинскую армию
Фото: Пресс-служба СНБО
По словам Клюева, в армию должны идти лучшие граждане

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает необходимой героизацию Вооруженных сил Украины.

"Во всех государствах армия - символ патриотизма, любви к своей стране, самоотверженности и героизма. Украина очень нуждается в этом. Мы должны гордиться своей армией и своей страной", - заявил он.

По его словам, в армию должны идти не только те, кого больше никуда не берут. "В армию должны идти лучшие, а не те, кого больше никуда не берут", - подчеркнул секретарь СНБО.

Клюев сказал, что власти будут последовательны в своем стремлении обеспечить существенный рост социальной защиты военнослужащих. "У меня нет сомнений, что тема достойного социального обеспечения военнослужащих должна быть консолидирующей для всех политиков Украины", - добавил он.

Кроме того, чиновник заявил, что планируется реализация программы ипотечного кредитования для военнослужащих, которой предусматривается получение ими кредитов на 15-20 лет под минимальные проценты для покупки или строительства жилья.

Он также подчеркнул, что чрезвычайно важной задачей реформирования армии является социальная защита и профессиональная адаптация военнослужащих, которые увольняются с военной службы.

Напомним, 23 мая Клюев заявил, что в связи с новой редакцией военной доктрины Украины, разработанной СНБО, в ближайшие 5-7 лет Украине не грозит военная агрессия.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОармияКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии