UA
 

Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня

Корреспондент.net,  15 июня 2012, 15:26
0
16
Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня
Фото: АР
Ливтин хотел бы ввести экзамен по украинскому языку на все вузовские специальности

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что парламент 19 июня не будет рассматривать во втором чтении и целом законопроект о принципах государственной языковой политики, сообщил он на странице в Facebook.

В ходе онлайн-конференции в ответ на вопрос, насколько верна информация, что Верховная Рада во вторник, 19 июня на следующей пленарной неделе примет данный законопроект, Литвин сказал: "Это невозможно и этого не будет".

Спикер ВР отметил, что 19 июня заканчивается срок, определенный законом, для внесения предложений к законопроекту. Также он добавил, что на данный момент всего поступило около 400 поправок. . "Среди своих поправок, я в частности, вижу такую: обязательный экзамен по украинскому языку на все вузовские специальности", - сказал Литвин.

Как сообщалось вчера, 14 июня, народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко внес на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады 122 поправки в законопроект о принципах государственной языковой политики.

Также Украинская Правда писала 8 июня, что депутаты Литвина помогли принять языковой законопроект.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛитвинЯзыковой вопросБлок Литвина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии