UA
 

Тимошенко признательна за поддержку Коморовскому, а также премьерам Испании и Италии

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 13:54
0
15
Тимошенко признательна за поддержку Коморовскому, а также премьерам Испании и Италии
Фото: Фото Сергея Дивеева/ Я-Корреспондент
Тимошенко поблагодарила политиков за поддержку

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признательна президенту Польши Брониславу Коморовскому за поддержку, а также премьер-министрам Испании и Италии, сообщил депутат и адвокат заключенной Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна просила выразить благодарность президенту Польши Брониславу Коморовскому за ту поддержку, которую он выразил вчера ей лично во время встречи с представителями объединенной оппозиции Батьківщина. Юлия Владимировна полностью разделяет позицию президента Польши в том, что из-за абсолютно неадекватных действий украинской власти европерспективы Украины становятся все туманнее и туманнее", - заявил он возле Харьковской больницы.

Также, по его словам, заключенная выразила признательность главам правительств Италии и Испании Марио Монти и Мариано Рахою за поддержку, однако не разделяет их надежд на быстрое и позитивное рассмотрение кассационной жалобы защиты по газовому делу в Высшем специализированном суде.

"К сожалению, Юлия Владимировна не разделяет такой надежды. Поскольку то, что произошло в Высшем специализированном суде на заседания 26 июня, когда в присутствии уполномоченных представителей президента Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса суд грубо нарушил закон, в очередной раз безосновательно отложив рассмотрение дела, это было сделано по прямому указанию Виктора Януковича с одной единственной целью - не допустить рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека", - передал Власенко.

По мнению адвоката, Янукович не собирается восстанавливать демократию в Украине. "Янукович не намерен выполнять своих политических обещаний европейским лидерам и восстанавливать законность и демократию в Украине. Он настроен на одно: продолжать удерживать своих политических оппонентов в местах заключения без каких-либо оснований. Для этого они не только затягивают рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко, но и продолжают выдвигать все новые абсурдные обвинения", - заявил он.

Как сообщалось вчера, 1 июля, представители украинской оппозиции передали президенту Польши Брониславу Коморовскому футболки с надписью Свободу Юле. Также стало известно, что премьеры Италии и Испании хотят увидеться с Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПоддержкаКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии