UA
 

Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 01:51
0
23
Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон
Фото: Reuters
Кличко заявил, что после голосования за языковой закон Рада является нелегитимной

Лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что после голосования за проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики Верховная Рада является нелегитимной, и что Президент Украины Виктор Янукович должен ветировать этот закон.

"Мы обращаем внимание на то, что после сегодняшнего голосования Верховная Рада является нелегитимной. Президент должен наложить вето на этот закон. Если же спецподразделения, которые сейчас сосредоточены под Украинским домом, применят силу против людей, это будет дерзкой и циничной демонстрацией того, как в действительности власть и Президент относятся к гражданам страны, которую они возглавляют", - сказал Кличко.

В интервью журналистам лидер партии УДАР сказал, что в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях сейчас также проходят митинги против принятого сегодня закона об основах языковой политики. Он сообщил, что партийцы из разных областей Украины УДАР уже едут в Киев.

"Сегодня мы не мобилизовали специально людей. Все партийцы пришли сюда, прочитав информационные сообщения на сайтах и ​​в соцсетях", - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что Кличко намерен оставаться с протестующими против принятия языкового закона под Украинским домом до утра.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Языковой вопросКличкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии