UA
 

Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 15:06
0
19
Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона
Фото: Reuters
Митингующие не намерены покидать Украинский дом, пять человек продолжают голодовку

Участники акции в защиту украинского языка возле Украинского дома не поддерживают вчерашнее заявление оппозиции о победе, и обещают оставаться здесь до отмены принятого парламентом языкового закона.

На данный момент возле Украинского дома находятся более 50 человек, пять из которых проводят голодовку в знак протеста против принятия закона О принципах государственной языковой политики. Примечательно, что протестующие представляют разные политсилы, но единодушно требуют отмены закона.

Как сообщалось сегодня, 7 июля, общественные активисты собрались на акцию протеста в защиту украинского языка под Украинским домом в Киеве не ради оппозиции, а результаты акции относительны и не удовлетворяют людей. Кроме того, Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках.

Напомним, лидер партии Свобода Олег Тягнибок заявляет, что против участников акций протестов против закона о языковой политике у Украинского дома в Киеве возбуждено пять уголовных дел.

Как сообщалось, в пятницу народный депутат Юрий Грымчак (фракция НУ-НС) подтвердил журналистам, что акция против языкового закона возле Украинского дома, которая началась 3 июля сразу после голосования по данному закону, завершается. "Акция завершается", - сказал он.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияЯзыковой вопросмитингУкраинский Дом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии