UA
 

Сегодня Янукович встретится с Путиным

Корреспондент.net,  12 июля 2012, 07:26
0
36
Сегодня Янукович встретится с Путиным
Фото: Reuters
Путин и Янукович встретятся в Крыму

Сегодня, 12 июля, в Ливадийском дворце состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича и главы Российской Федерации Владимира Путина.

Встреча состоится в рамках пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

В ходе переговоров стороны планируют рассмотреть состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества в следующих отраслях: энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи. Как ожидается, Янукович и Путин обсудят Азово-Керченский вопрос, а также ряд условий пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

В то же время помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко может стать предметом беседы в ходе переговоров президентов РФ и Украины. При этом, по его словам, соглашения по газовой тематике вряд ли будут подписаны по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

По данным Ъ-Украина, переговоры о разграничении Азово-Керченской акватории уже завершены. Как пишет газета, 12 июля после согласования президентами двух стран ряда ключевых положений договор должен быть подписан, что станет главным результатом встречи на высшем уровне.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЯнуковичКрымПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии