UA
 

В Симферополе Симоненко забросали яйцами и гнилыми фруктами

Корреспондент.net,  22 августа 2012, 18:40
0
55
В Симферополе Симоненко забросали яйцами и гнилыми фруктами
Фото: crimea.comments.ua
Крымские татары пошли на Симоненко яичной атакой

В Симферополе сегодня вечером на главной площади, где проходит встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала главного коммуниста страны яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма.

Акция началась около 17:30. К этому времени на площади Ленина собрались около 300 коммунистов с красными флагами, сюда же пришли порядка 50 крымских татар, в том числе первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров. 

"Фашист! Фашист!", – начали кричать татары, когда Симоненко вышел на сцену для выступления. Они также развернули плакаты Симоненко вон из Крыма, Петра Симоненко под суд.

После чего в него из толпы начали лететь яйца, пустые пластиковые стаканчики и гнилые фрукты. Охранник закрыл главу КПУ от "атаки" зонтиком.

Чубаров в комментарии журналистам назвал Симоненко "моральным уродом" и напомнил, как в мае с трибуны Верховной Рады лидер КПУ неуважительно высказывался о крымских татарах и оправдывал депортацию.

Столкновения на митинге пытаются предотвратить сотрудники Беркута, которые отделяют группу крымских татар от коммунистов, стоящих в непосредственной близости возле сцены, где выступает Симоненко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крымские татарыСимоненкояйцаСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии