UA
 

В Киеве организатора проплаченных митингов выбросили с 16-го этажа - СМИ

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 12:47
0
160
В Киеве организатора проплаченных митингов выбросили с 16-го этажа - СМИ
Фото: uainfo.censor.net.ua
Руслан Багмут найден мертвым

Во вторник, 28 августа, в Киеве на Троещине найден мертвым организатор политических митингов Руслан Багмут.

Как пишет UAINFO, сообщение о смерти Багмута появилось на его странице в социальные сети ВКонтакте. 

Один из его помощников Дмитрий Шевченко написал: "С сегодняшнего дня нашего руководителя, Руслана Багмута Николаевича, не стало в живых".

В одном из комментариев под записью координатор гражданской кампании Фoрум спасения Киева Виталий Черняховский сообщил, что 28 августа, примерно в 11:30, Багмут был выброшен неизвестными с 16-го этажа жилого дома по улице Бальзака, 81/1 на Троещине.

UAINFO пишет, что Багмут был известен тем, что координировал проведение проплаченных митингов и массовых мероприятий. Желающих заработать он набирал через свою страницу ВКонтакте и специально созданную для вербовки людей группу Работа: Выборы 2012, митинги/массовки, заработок, которая насчитывает более 10,5 тысяч участников.

Примечательно, что в обсуждениях в соцсети звучали претензии по поводу денежного вопроса. Более того, некоторые участники были недовольны, что после митинга не получали обещанного денежного вознаграждения.

Блоги:  Організатора проплачених мітингів Руслана Багмута викинули з 16-го поверху

При этом, пишет UAINFO, одним из заказчиков был регионал Олег Калашников. Об этом ранее сказал сам Багмут в комментарии телеканалу Интер. "Я хотел рассказать, что Партия регионов кидает людей на деньги. Два дня назад нам заказал митинг депутат от Партии регионов Олег Калашников. Сказал, что нужно прийти в суд, потому что будет суд над Юлией Тимошенко. Группа поддержки от Партии регионов. Пообещал 100 грн в день. Мы собрали большое количество людей. Только от меня 280. Всех было примерно 2 тысячи человек. Мы простояли весь день. Денег никому не заплатили", - сказал он тогда.

По материалам UAINFO

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: КиевВыборымитингубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии