UA
 

Яценюк уверен, что самовыдвиженцы на выборах - это технологии Януковича

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 14:09
0
57
Яценюк уверен, что самовыдвиженцы на выборах - это технологии Януковича
Фото: АР
Яценюк понял, почему некоторые партии отказались от союза с Объединенной оппозицией

Большая численность самовыдвиженцев на осенних выборах являются технологией властей, а также Виктора Януковича в частности, заявил председатель Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк во время выступления в Ровно.

"Для того, чтобы растянуть оппозиционный электорат и для того, чтобы пропихнуть в парламент своих представителей, которые будут иметь возможность пройти в парламент благодаря тому, что они говорят, что они независимые… По нашим данным, эти так называемые самовыдвиженцы подписывают соглашения с Партией регионов о вступлении во фракцию Партии регионов после победы на выборах. Поэтому я не знаю, кто такие самовыдвиженцы, я знаю, кто такая власть и кто такая оппозиция", - заявил он.

По его словам, он понял, почему многие партии не присоединились к Объединенной оппозиции, прочитав материалы Украинской правды.

"Объединенная оппозиция делала все для того, чтобы сформировать наиболее мощную политическую силу, и мы сформировались. Ведь семь парламентских партий вошли в состав Объединенной оппозиции, и все те, кто знают, что делать и как делать, сейчас в рядах Батьківщини", - подчеркнул оппозиционер.

Как сообщалось 9 сентября, Украинская оппозиция может обратиться в Европейский суд по правам человека с иском в отношении Президента Украины Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыЯценюккандидаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии