UA
 

Участники акции протеста в Нью-Йорке призвали не верить "украинскому диктатору"

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 10:00
0
33
Участники акции протеста в Нью-Йорке призвали не верить  украинскому диктатору
Фото: Фото Ronya Lozynskyj
На акцию протеста вышли 100 человек

Около 100 представителей украинской диаспоры собрались под стенами постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке чтобы выразить свой протест Президенту Виктору Януковичу.

Как сообщает портал VIDIA, участники митинга призвали международное сообщество не верить ни одному слову "украинского диктатора", который "должен сидеть в тюрьме, а не стоять за трибуной ООН".

Одним из основных требований  акции была немедленная отставка Януковича. Как сообщается с места события, пикетчики пели украинские песни и выкрикивали лозунги патриотического содержания.

Также демонстранты символически уничтожили действующего Президента, потоптавшись по его портрету, сообщает издание.

Напомним, Янукович прибыл в Нью-Йорк для участия в 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он уже успел встретиться с президентом США Бараком Обамой, а также представителями ряда компаний.

В частности, Янукович выразил надежду, что после выборов к Украине не будет претензий в плане соблюдения демократических стандартов. "Закончатся выборы, начнутся новые отношения, восстановленные отношения со многими странами ЕС да и с США, потому что Украина проходит сегодня очередной тест на зрелость", - сказал Янукович.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичООНмитингНью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии