UA
 

Фотогалерея: Юбилей УПА. Торжественный марш ВО Свобода в центре Киева

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 10:48
0
398
Фотогалерея: Юбилей УПА. Торжественный марш ВО Свобода в центре Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
По словам Свободы, в марше участвовали 30 тыс. человек. По данным МВД - 5 тыс.

В воскресенье, 14 октября, в Украине прошли акции по случаю 70-летия создания Украинской повстанческой армии и Покровы Богородицы. В новой галерее Корреспондент.net - праздничный марш, организованный ВО Свобода в центре Киева.

 В честь 70-й годовщины создания УПА возле памятника Тарасу Шевченко прошло вече ВО Свoбоды, после которого колонна во главе с лидером партии Олегом Тягнибoком отправилась в направлении Михайловской площади, где для всех собравшихся состоялся рок-концерт.

Как сообщили в столичном главке милиции, в марше приняли участие около пяти тысяч человек, грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. В то же время, по данным пресс-службы ВО Cвобода, в "марше борьбы" приняли участие свыше 30 тысяч украинцев. Кроме того, в колонне шли представители ультрас киевского Динамo с плакатом Свободу Павлюченкам - в поддержку своих единомышленников, которые были осуждены за убийство судьи. 

 На подходе к Михайловской площади сторонники Свободы сожгли несколько флагов Партии региoнов и Коммунистической партии Украины, а неизвестные лица подожгли несколько дымовых шашек.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: КиевмаршУПАВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии